㈠ 請問安徽靈璧高中補化學一對一補課要多少錢呢
一般來說高中化學要是找大學生補的話六七十一小時正常
㈡ 簡單學習網補高一化學多少錢
直接去好的補習班去補好叻
㈢ 高一一對一家教多少價格合適
高二家教有用沒?高中家教多少錢?
高二家教一對一不光能第一時間來解決學習上面的困難,還可以讓學生變得更加喜歡學習,那麼高中家教需要多少錢啊?
(高中一對一輔導中)
總結:關於高二家教價格多少錢?影響的因素比較廣,我只能給出一個大概的解釋.但是聘請家教不但可以讓老師和學生實現一對一的交流溝通,也會讓學生的成績提高的很有效率.還會給孩子營造一種自我學習的范圍.
㈣ 請問補一門化學需要多少錢高一的化學。
現在補課價格沒有統一規定,由市場調節
1、大班(人數多),價格較低;小班價格稍高,一對一更高
2、還要看教師的名氣,經驗水平,有名氣的,價高些,在校大學生收費一般低一些
3、不同地區,價格也不同
4、一節課一般平均在200——300元不等
5、你需要多少節課,自己算就可以了
㈤ 北京優思家教高一化學一對一收費高嗎距離遠可以視頻授課嗎
北京優思家教是大學生勤工儉學家教平台,比同類的家教價格價格便宜
優思家教高一輔導,大學生家教的價格是:985大學價格 120元 ;211大學價價格80元
對於距離遠的可以採用優思家教在線一對一輔導模式,其他省市如果想聘請北京高校大學生在線輔導。
㈥ 高中輔導班一對一輔導收費標准大概是多少
一對一高中輔導班是一種對於孩子培訓的方式,和上課差不多,但是只有你一個學生被老師教,有什麼不會的地方可以及時的教會你,並不會像在課堂上,老師有很多學生,不可能顧全所有人.
輔導講題
㈦ 500元一個小時高一化學一對一家教,價格合理嗎
高一化學一對一家教500元一個小時,就高一的那點東西有點貴,高三也許值這個價
㈧ 高一補習班一對一補習需要多少錢
1對1的價格會高一點,大部分機構普遍價格在200-300/H