『壹』 一年級下冊數學,一個鉛筆是20元,比一個尺子便宜3元,尺子多少錢
一個尺子是20+3=23元
『貳』 一年級數學一盒水彩筆12元,一個調色盤四元,買這兩樣東西需要多少錢,我付給售
一共就是12+4等於16元。
『叄』 一年級語文數學下冊這兩本書多少錢
你可以去淘寶搜一下,注意孩子用哪個版本,比如人教版,北師版……
淘寶上都有,一般一本不到10塊錢
『肆』 一年級的數學書多少錢
你好:
現在小學是義務教育
課本後面不標書的價格
所以通常不知道小學一年級的數學書的價格。
『伍』 一年級的數學書多少錢
一年級的數學教材是學校統一發放的,不收錢的
因為屬於義務教育階段,所以不收任何的費用
『陸』 小學一年級數學輔導的費用一般都是多少
一節好一點的一對一200左右,差一點的補習班100~50之間(不是一對一)
『柒』 一至六年級語文書共多少錢啊數學呢英語呢
(*一上代表一年級上冊,一下代表一年級下冊,以此類推)
語文:一上5.38元,一下6.18元,二上6.63元,三上6.11元,五上6.70元,五下6.97元,六上6.31元,一至六年級加在一起大概72元左右;
數學:二上4.18元,三上4.81元,三下4.56元,四上4.74元,四下5.14元,五上4.87元,五下5.66元,六上4.87元,一至六年級加在一起大概60元左右;
(PS:我比較念舊,所以這些價格都是我那時的,但有幾本不見了,現在這些書都應該提價了,我給出的價格可以給你參考參考,英語的書都給學弟學妹了,一本都沒有留,請見諒。。對了,我這些是人教版的書,不知道跟你一不一樣)
『捌』 一年級數學題小明買了一本書花了20元,買一隻鉛筆花了8角,一共花了多少錢怎麼
本題要先統一貨幣度量單位為「元」。
8角=0.8元
20+0.8=20.8元
答:小明一共花了20.8元錢。
『玖』 一遍過小學一年級數學多少錢啊
小學數學一般來說花不了多少錢的,你自己看的話也就用那個20塊30塊的課本,看一下你基本上就可以考試考過了,小學數學都很簡單的,你主要是你自覺自覺性更強,自己認真看書這很重要,還有就是天賦小學的時候,其實天賦還反而有點重要
『拾』 數學作業一年級姐姐有12元,弟弟有8姐姐給弟弟多少錢才一樣多,畫圖
姐姐和弟弟共有:
12+8=20(元)
同樣多時各有:
20÷2=10(元)
姐姐給弟弟:
12-10=2(元)