導航:首頁 > 數字科學 > 需要多少錢教學視頻數學

需要多少錢教學視頻數學

發布時間:2022-08-24 03:39:18

1. 考研數學三教學視頻要買嗎

《20數學類》網路網盤免費在線下載

鏈接:https://pan..com/s/1nyRpDb9u2kwy9qB0ZHOh1Q

提取碼:UQUB

20數學類

2. 小學數學提高外加一些奧數,一對一教學,大約多少錢啊按小時收費還是按照一節課40分鍾收費呢

不同教育機構收的培訓費用不一樣,一小時收費在200——500不等。是按小時收費的。

例如:

學而思一對一收費標准2021:

一、小學課程價格標准:

數學網課16節課收費2080元,平均一節課130元;

語文網課16節課收費1600元,平均一節課100元;

英語網課16節課收費1760元,平均一節課110元。

二、初中課程價格標准:

數學網課16節課收費1920元,平均一節課120元;

語文網課16節課收費1600元,平均一節課100元;

英語網課16節課收費1440元,平均一節課90元。

三、高中課程價格標准:

數學網課16節課收費2400元,平均一節課150元;

語文網課16節課收費1360元,平均一節課85元;

英語網課16節課收費1280元,平均一節課80元。

3. 初中數學教學視頻全套下載,要網盤分享。謝謝

初二數學寒假培優班(人教版)(高清視頻)

鏈接:

提取碼: d2n5

若資源有問題歡迎追問~

4. 高二網課一對一數學一般多少錢,170貴嗎

您好。這個價錢已經很貴了,並且不如面對面一對一要好,問問題也沒有這么方便,不像面對面那種,隨時可以寫一個問題給老師看,或者是自己用手指出哪個問題不明白。不如使用公共網課,或者是線下一對一。線下如果和老師關系好的話,一小時大約150元錢左右叭。關鍵是看效果

5. 偶馬上上初中了,我想買個學習機什麼的,要與教材同步,買哪種(語文,數學,英語都有教學視頻)多少錢

買個讀書郎掌上電腦N2,有動漫教學什麼的,還有很多試題。798,劃算。

樓主我建議你買學習機不要買太好的了,那個畢竟只是輔助作用,真正看的還是自己的真才實學。學習機一般只有小學初中高中的內容,玩玩也就罷了。

6. 誰有高中文科數學的教學視頻能不能發我一份 500財富夠不夠

在淘寶里一二元錢就可以買到你想要的視頻了。淘寶里視頻資源豐富。我這里有高中生物和化學全年級全套視頻教程,是我在網上買的,都可以免費給你。你要嗎?

7. 買一套海文考研數學+英語教學視頻大約多少錢

350塊

8. 在網上視頻授高中數學,每課時收多少錢

不同的職位收費不一樣、如果你是在校大學生那麼三十左右、如果你是在職老師50到七十左右、如果你是資深專家100以上

閱讀全文

與需要多少錢教學視頻數學相關的資料

熱點內容
word中化學式的數字怎麼打出來 瀏覽:744
乙酸乙酯化學式怎麼算 瀏覽:1409
沈陽初中的數學是什麼版本的 瀏覽:1360
華為手機家人共享如何查看地理位置 瀏覽:1051
一氧化碳還原氧化鋁化學方程式怎麼配平 瀏覽:891
數學c什麼意思是什麼意思是什麼 瀏覽:1418
中考初中地理如何補 瀏覽:1309
360瀏覽器歷史在哪裡下載迅雷下載 瀏覽:707
數學奧數卡怎麼辦 瀏覽:1398
如何回答地理是什麼 瀏覽:1032
win7如何刪除電腦文件瀏覽歷史 瀏覽:1061
大學物理實驗干什麼用的到 瀏覽:1491
二年級上冊數學框框怎麼填 瀏覽:1710
西安瑞禧生物科技有限公司怎麼樣 瀏覽:991
武大的分析化學怎麼樣 瀏覽:1253
ige電化學發光偏高怎麼辦 瀏覽:1342
學而思初中英語和語文怎麼樣 瀏覽:1662
下列哪個水飛薊素化學結構 瀏覽:1428
化學理學哪些專業好 瀏覽:1491
數學中的棱的意思是什麼 瀏覽:1068