導航:首頁 > 數字科學 > 濟南數學一對一家教多少錢

濟南數學一對一家教多少錢

發布時間:2022-06-04 03:13:06

『壹』 一般家教多少錢一小時 一對一上門家教

家教費用一般是60到幾百元一小時,比較出名的家教老師的費用,上千元每小時的也有。家教費用的多少要看輔導科目、輔導學生年級、還有家教老師本身的家教成果經歷等有關。

家教形式:

一、全程託管式家教輔導

「全程託管式輔導模式」簡稱「四步法」:

1、教育咨詢師和教育心理專家對學生進行綜合學習測評,為每位孩子制定一套個性化的學習方案。

2、根據學習輔導方案,為學生匹配合適的專職教師 + 重點校骨幹教師;同時為學生配置一個「 互動學習平台」。

3、周六周日教師面對面重點輔導 ,周一至周五通過「互動教學白板」教師天天互動輔導,讓學習難題不過夜。

4、教務處按照學生的學習方案,實施教學目標管理,每周指導監督,查漏補缺、由點及面、專題提高;跟蹤學生學習效果,快速提高學生學習成績。

(1)濟南數學一對一家教多少錢擴展閱讀:

大學生做家教注意事項:

1、要善於推銷自己

作為大學生,離走入社會參加工作已經很近了,所以應該懂得如何去展現自己推銷自己,當然,這應該建立在誠實的基礎之上。最好在初次試講時就能打動家長和學員,把自己的優勢、性格魅力、專業素質全面地展現出來,也許就是你的某一個小特長就能打動家長,做成這份家教。

2、第一次上門不能遲到,最好也別早到。

早到容易讓家長被動,如果太早到,可在附近轉轉;晚到則失信,也會讓家長著急。

3、要注意禮節,尤其是穿著細節,著裝應該整潔大方,比如女生第一次上課穿超短裙就不合適。平時的言談要不卑不亢,不要談及家長的工作收入、家裡財產來源等敏感的話題。

4、對於家長請吃飯、吃水果之類的,應該婉言謝絕。上課時最好自己帶一個杯子,水也自帶更好。如果你愛吸煙,要強忍著,家長問你應該說不會。

5、應該善於用自己的性格能力、技能資歷、經驗教訓等啟發、感染、引導學員。

學員是比較需要鼓勵、肯定和贊揚的,如果你性格開朗,言語詼諧,那上課就可能比較有感染力了,學員也比較歡迎這樣的教員;如果你在某一方面技能比較強,比如講一口標准、流利的英語、高考數理化分數很高,那你肯定受歡迎。

但是歡迎是一方面,能否講好又是另一回事,這就要求我們學會啟發學會引導學員、設身為其著想、使其綜合能力獲得本質提高,這樣才能把家教持續下去。

大學校園里的生活是豐富多彩的,但是校園外面的世界同樣是很精彩的。大學生應該學會去適應這個社會、征服甚至主宰這個社會,因此我們應該在各個方面錘煉自己,家教就是一個很好的形式,願我們能夠在家教的舞台上不斷成長。

參考資料來源:網路-家教(專門從事家庭教育的教師或者大學生)

參考資料來源:網路-大學生家教

『貳』 小學數學一對一家教多少錢

數學一對一的家教,基本上是一小時100塊錢。

『叄』 在濟南給小學4年級孩子一對一輔導數學,一小時多少錢合適

看你是何學歷,是在職老師的話就是50,是學生的話就30吧

『肆』 在濟南請個家教大概多少錢

初三和高一的一般都是30元/小時,濟南家教市場的價格太低。

『伍』 一對一上門家教一般多少錢一個小時

這個問題我可以做出一些回答

『陸』 一對一輔導一般價格有多少

線下一對一一直都是最貴的課程,300——1600一小時;線上一對一教學模式,收費價格很便宜,平均下來一節課就幾十塊錢。
一般的一對一輔導的課程都會按照不同年級去收費的,小學初中高中,費用會隨著年級的學習難度增加而增加。具體的收費價格可以撥打官網的免費電話去咨詢專業的客服人員。
具體事項可以咨詢輕輕教育。輕輕教育擁有數百人的教學和產品研發團隊,強大的科研體系,使得輕輕教育在教育服務模式、互聯網技術以及教研體繫上產生了巨大突破,可以根據每個孩子的不同情況量身定製不同的學習方案,通過個性化教學幫助孩子實現成績的提升。
更多問題請咨詢輕輕教育客服!

『柒』 請個一對一上門家教老師一般多少錢

一節課都在100元以上。

課外輔導遍布大小城市,在一線城市中,一對一輔導的價格不會少於300元每小時,普遍高於500元每小時,在三線城市至少也在100元左右每小時,基本都會在100至200之間。

老師本身是有等級差別的,重點學校和普通學校的老師,價碼自然不一樣,根據老師的級別不同,培訓機構多半會在價位上劃分四個檔次。

(1)普通老師:100-150元/小時;

(2)中級老師:150-200元/小時;

(3)高級老師:200-250元/小時;

(4)著名老師:250-400元/小時。

(7)濟南數學一對一家教多少錢擴展閱讀:

請家教注意事項

1、請家教一定要徵求孩子個人意願。如果家長不顧孩子的實際水平和自身的潛能,硬性安排家教輔導,而且期望值過高,很可能會由於孩子升學考試心理壓力過大而達不到預想的效果。

2、請家教時一定要請有經驗、有時間的家教老師。最好是教過同年級且有明顯提高學生學習成績的家教老師,他們對所輔導科目的教材、大綱和考試要求掌握得比較准確,能起到事半功倍的作用。

『捌』 初中數學家教多少錢一個小時一對一輔導上門免費試講

初中數學一對一輔導價格:120元——200元/1課時。
一對一輔導孩子不用頂著酷暑去奔波在各個培訓機構了,可以邊吃零食邊對著平板上課,便捷自由。其實上門家教也是同理,也可讓孩子不用奔波,名師上門授課,一對一輔導。選對正確的輔導機構可以讓學生愛上學習,以輕輕教育為例,輕輕教育通過在線和上門這兩大手段的復合運用,打破時間、空間的局限。根據孩子的特點選擇合適的好老師並定製課程,目前輕輕教育在全國近60個城市設立分公司,已為全國數十萬家庭提供超過千萬小時教學服務。
更多問題請咨詢輕輕教育客服!

『玖』 濟南初中數學一對一輔導怎麼收費

不同的學校收費不同,通常在每小時100-180之間

閱讀全文

與濟南數學一對一家教多少錢相關的資料

熱點內容
word中化學式的數字怎麼打出來 瀏覽:746
乙酸乙酯化學式怎麼算 瀏覽:1411
沈陽初中的數學是什麼版本的 瀏覽:1363
華為手機家人共享如何查看地理位置 瀏覽:1054
一氧化碳還原氧化鋁化學方程式怎麼配平 瀏覽:894
數學c什麼意思是什麼意思是什麼 瀏覽:1423
中考初中地理如何補 瀏覽:1312
360瀏覽器歷史在哪裡下載迅雷下載 瀏覽:712
數學奧數卡怎麼辦 瀏覽:1402
如何回答地理是什麼 瀏覽:1035
win7如何刪除電腦文件瀏覽歷史 瀏覽:1063
大學物理實驗干什麼用的到 瀏覽:1494
二年級上冊數學框框怎麼填 瀏覽:1713
西安瑞禧生物科技有限公司怎麼樣 瀏覽:1006
武大的分析化學怎麼樣 瀏覽:1256
ige電化學發光偏高怎麼辦 瀏覽:1345
學而思初中英語和語文怎麼樣 瀏覽:1667
下列哪個水飛薊素化學結構 瀏覽:1430
化學理學哪些專業好 瀏覽:1493
數學中的棱的意思是什麼 瀏覽:1072