導航:首頁 > 數字科學 > 一年級數學練習優達的價錢是多少

一年級數學練習優達的價錢是多少

發布時間:2022-06-06 17:02:04

A. 一套〈〈趣味數學題集〉〉的價錢46元,如果700元購買,可以買到多少套怎麼寫

700÷46=15套.10元
答:可以買15套,餘10元.
本題已解答,請點右下角「採納答案」,支持一下.

B. 一年級下冊數學書練習十三第八題猜一猜籃球的價錢是多少買個籃球我付了一張五

對不起,老師已經拿走了我們的數學練習測所以

C. 有誰有小學一年級數學關於認識人民幣的練習題啊

可以用模擬的人民幣(學具)每天模擬購物,這樣孩子在不知不覺中達到了練習的目的,又積累了生活實踐經驗。比起枯燥單純的練習題好多了。

D. 一年級的數學書多少錢

你好:
現在小學是義務教育
課本後面不標書的價格
所以通常不知道小學一年級的數學書的價格。

E. 大家幫我做一年級數學題

少買一個練習本就少用了(2元-1元4角)=6角.說明練習本就是6角一本.
三個練習本花錢=6角+6角+6角=1元8角
三本練習本加一塊橡皮一共2元,那橡皮的錢=2元-1元8角=2角

F. 一年級數學題,買50元或30元的兩樣東西,如果付的全是10元的紙幣,需要多少張需要例出祘式計算

買50或者30元的兩樣東西,付的全部都是10元的紙幣的話需要5張十塊的或者3張十塊的
因為,50÷10=5張,30÷10=3張

G. 一本數學練習本6角錢,小紅有2元錢,最多可以買幾本練習本還剩多少錢

2元=20角
20÷6=3(本)…2(角)
答:最多可以買3本練習本,還剩2角錢.

H. 小學數學.問個關於單價的表示方法

上面的對,練習本的單價為1.2元.

或 練習本的價格為1.2元/本.

實際下面句法有語病,重復了概念

你自己讀讀看,是不是呀

閱讀全文

與一年級數學練習優達的價錢是多少相關的資料

熱點內容
word中化學式的數字怎麼打出來 瀏覽:746
乙酸乙酯化學式怎麼算 瀏覽:1411
沈陽初中的數學是什麼版本的 瀏覽:1363
華為手機家人共享如何查看地理位置 瀏覽:1054
一氧化碳還原氧化鋁化學方程式怎麼配平 瀏覽:894
數學c什麼意思是什麼意思是什麼 瀏覽:1423
中考初中地理如何補 瀏覽:1312
360瀏覽器歷史在哪裡下載迅雷下載 瀏覽:712
數學奧數卡怎麼辦 瀏覽:1402
如何回答地理是什麼 瀏覽:1035
win7如何刪除電腦文件瀏覽歷史 瀏覽:1063
大學物理實驗干什麼用的到 瀏覽:1494
二年級上冊數學框框怎麼填 瀏覽:1713
西安瑞禧生物科技有限公司怎麼樣 瀏覽:1006
武大的分析化學怎麼樣 瀏覽:1256
ige電化學發光偏高怎麼辦 瀏覽:1345
學而思初中英語和語文怎麼樣 瀏覽:1667
下列哪個水飛薊素化學結構 瀏覽:1430
化學理學哪些專業好 瀏覽:1493
數學中的棱的意思是什麼 瀏覽:1071