導航:首頁 > 數字科學 > 20個數學多少錢一台

20個數學多少錢一台

發布時間:2022-06-08 06:06:43

A. 小學二年級數學題買一支鋼筆10元和一個羽毛球拍20元,一共多少錢你會怎樣付錢

10+20=30(元)一共30元。

B. 《數學故事》每本16元,今天書店大促銷,買三本送一本,王老師買20本要多少錢

因為是買三送一,所以買15本就要送5本,5+15=20本
15×16=240元。
王老師至少要付240元,

C. 數學題上20分郵票值多少錢

1.如果你用50美分買X張郵票,你用20美分買35-x張郵票,那麼你得到0.5×0.2×(35-X)= 10,即5×2×(35-X)= 100,即3×70 = 100,即3×= 30,所以你用50美分買10張郵票,你得到20美分。

D. 數學小百科》單月刊,每冊20元,如果訂購整年的,每冊優惠0.6元,一年需要花多少錢

每冊單賣20元,每個月一冊;
訂購一年,12個月,沒冊價格少0.6元

所以 12*(20-0.6)=232.8元

E. 二年級數學應用題買一部電話50元和一個書包36一共要多少錢,如果我只帶了20元的人民幣,至少帶幾

一共要86元錢。如果你只帶了20元的人民幣,至少帶還需要16元才能買一個書包。

F. 數學題。麻煩大家幫個忙。

9000×(1-94%)= 540元 ……少獲利的錢

把20台的原定價看作單位「1」則
540÷(1-85%)= 3600元 ……單位「1」即20台的原定價
3600÷20 = 180元 ……原來每台的定價
180÷(1+20%)=150元 ……原來每台的進價
9000÷(180-150)=300台 ……這批風扇的台數

G. 一份訂數學報每月需要20元小明訂了一個季度共需要多少錢

20*12=240元 240*0.9=216元

H. 博學書店為慶六一兒童節兒童百科全書買四送一王老師買20本百科數學多少錢

書店買四送一,用4+1=52十,除以5=4隻需買四個四本,也就是16本,所以就買16本就夠了

I. 一年級下冊數學,一個鉛筆是20元,比一個尺子便宜3元,尺子多少錢

一個尺子是20+3=23元

J. 一個地球儀38元如果只有20元面值的錢那麼至少要拿多少張數學題

如果一個地球儀38元,你只有20元的面值,那麼拿兩張20元的面值去買一個地球儀,商家再找回你2元錢就可以了。
20x2-2
=40-2
=38(元)

閱讀全文

與20個數學多少錢一台相關的資料

熱點內容
word中化學式的數字怎麼打出來 瀏覽:746
乙酸乙酯化學式怎麼算 瀏覽:1411
沈陽初中的數學是什麼版本的 瀏覽:1363
華為手機家人共享如何查看地理位置 瀏覽:1054
一氧化碳還原氧化鋁化學方程式怎麼配平 瀏覽:894
數學c什麼意思是什麼意思是什麼 瀏覽:1422
中考初中地理如何補 瀏覽:1312
360瀏覽器歷史在哪裡下載迅雷下載 瀏覽:712
數學奧數卡怎麼辦 瀏覽:1402
如何回答地理是什麼 瀏覽:1035
win7如何刪除電腦文件瀏覽歷史 瀏覽:1063
大學物理實驗干什麼用的到 瀏覽:1494
二年級上冊數學框框怎麼填 瀏覽:1713
西安瑞禧生物科技有限公司怎麼樣 瀏覽:1006
武大的分析化學怎麼樣 瀏覽:1256
ige電化學發光偏高怎麼辦 瀏覽:1345
學而思初中英語和語文怎麼樣 瀏覽:1667
下列哪個水飛薊素化學結構 瀏覽:1430
化學理學哪些專業好 瀏覽:1493
數學中的棱的意思是什麼 瀏覽:1071