導航:首頁 > 數字科學 > 數學一塊香皂一個水杯多少錢

數學一塊香皂一個水杯多少錢

發布時間:2022-06-11 09:28:05

㈠ 一塊香皂和一個香皂盒共8元,香皂比香皂盒貴6元,那麼香皂盒多少元

8-6=2
一塊香皂和一個香皂盒共8元,香皂比香皂盒貴6元,那麼香皂盒應該是2元。

㈡ 龍一鳴買一塊香皂4.5元和一個水杯5元應付多少錢怎樣付錢最簡便(不找零)

如果是數學題就是一個5元的,4個1元的,一個5角的,現在幾乎沒有兩元的人民幣了,不知道數學會不會較真,如果是實際生活,就直接支付寶、微信支付了,望採納

㈢ 龍一鳴買一塊香皂4.5元和一個水杯5元應付多少錢怎樣付錢最簡便(不找零)

摘要 如果是數學題就是一個5元的,4個1元的,一個5角的,現在幾乎沒有兩元的人民幣了,不知道數學會不會較真,如果是實際生活,就直接支付寶、微信支付了,望採納

㈣ 小學數學題小明媽帶一些錢買香皂,如果買3塊,剩98.2元,如果買5塊,剩89.4元。這種香皂每個多

解:設這種香皂每個x元
可得方程:3x+98.2=5x+89.4
移項,得:-2x=-8.8
解得:x=4.4
答:這種香皂每個4.4元

㈤ 杯子5元香皂6元5角怎樣付錢最簡便

買7個杯子,1O塊香皂,
5X7+6.5x10=100(元)

㈥ 香皂五元杯子九元買四個杯子比買四塊香皂貴多少錢用綜合算式怎麼計算

9×4-5×4=16。
香皂買四塊,杯子買四個,那麼綜合算式就應該是四個杯子的錢減去四塊香皂的錢9×4-5×4=16,四個杯子比四塊香皂貴了16元。含兩種或兩種以上的運算的算式,叫綜合算式。

㈦ 買4個杯子比買4塊香皂貴多少錢,脫式計算是怎樣算

拿杯子的總價減去香皂的總價,除以4,乘以百分之百,就是貴的價錢了

㈧ 買4個杯子比買4塊香皂貴多少錢,杯子9元,香皂5元

16塊啊,因為杯子比香皂貴4塊啊,就乘於四個啊,你老師是對的

㈨ 數學題,一塊香皂是多少錢

30塊香皂等於30*3=90支牙刷的錢,因此每支牙刷=126/(50+90)=0.9
香皂=0.9*3=2.7
牙刷0.9元,香皂2.7元

㈩ 小麗買了一塊香皂4元5角和一個杯子5元,怎樣付錢最快

給個10塊錢唄就好了,直接了當!!

---壹人1杯---專業水杯製造
---祝您生活愉快

閱讀全文

與數學一塊香皂一個水杯多少錢相關的資料

熱點內容
word中化學式的數字怎麼打出來 瀏覽:746
乙酸乙酯化學式怎麼算 瀏覽:1411
沈陽初中的數學是什麼版本的 瀏覽:1363
華為手機家人共享如何查看地理位置 瀏覽:1054
一氧化碳還原氧化鋁化學方程式怎麼配平 瀏覽:894
數學c什麼意思是什麼意思是什麼 瀏覽:1422
中考初中地理如何補 瀏覽:1312
360瀏覽器歷史在哪裡下載迅雷下載 瀏覽:712
數學奧數卡怎麼辦 瀏覽:1402
如何回答地理是什麼 瀏覽:1035
win7如何刪除電腦文件瀏覽歷史 瀏覽:1063
大學物理實驗干什麼用的到 瀏覽:1494
二年級上冊數學框框怎麼填 瀏覽:1713
西安瑞禧生物科技有限公司怎麼樣 瀏覽:1006
武大的分析化學怎麼樣 瀏覽:1256
ige電化學發光偏高怎麼辦 瀏覽:1345
學而思初中英語和語文怎麼樣 瀏覽:1666
下列哪個水飛薊素化學結構 瀏覽:1430
化學理學哪些專業好 瀏覽:1493
數學中的棱的意思是什麼 瀏覽:1071