導航:首頁 > 數字科學 > 太原小學數學一對一需要多少錢

太原小學數學一對一需要多少錢

發布時間:2022-06-13 16:20:18

㈠ 小學家教一對一多少錢

許多孩子的日常學習測試表現不錯,但許多家長們任然希望他們的孩子在休息時成績上升.這似乎也成為很多家長的選擇,幫孩子找個家教,假期輔導.那麼小學家教收費標準是什麼?

(優質家教)

以上是今天對小學家教收費標準的相關介紹,在這里建議大家,在選擇前要進行慎重的考慮和比較,以免被誤人子弟.在此也希望今天的文章給你帶來有用的參考價值,幫助孩子在假期提高成績.

㈡ 小學4年級數學一對一每天下午2小時,一個月怎麼收費

如果你找的老師一般一小時80-100,如果找大學生會便宜點,一般1小時40-50

㈢ 小學數學5年級一對一60元一小時收費貴嗎

不算貴的,人多情況下,30到40,一對一一般要加倍的

㈣ 一對一輔導一般價格有多少

線下一對一一直都是最貴的課程,300——1600一小時;線上一對一教學模式,收費價格很便宜,平均下來一節課就幾十塊錢。
一般的一對一輔導的課程都會按照不同年級去收費的,小學初中高中,費用會隨著年級的學習難度增加而增加。具體的收費價格可以撥打官網的免費電話去咨詢專業的客服人員。
具體事項可以咨詢輕輕教育。輕輕教育擁有數百人的教學和產品研發團隊,強大的科研體系,使得輕輕教育在教育服務模式、互聯網技術以及教研體繫上產生了巨大突破,可以根據每個孩子的不同情況量身定製不同的學習方案,通過個性化教學幫助孩子實現成績的提升。
更多問題請咨詢輕輕教育客服!

㈤ 現在小學語文數學的家教,一對一那種,多少錢一個小時啊

大學生一般15-25之間,在職老師的話40-60不等

㈥ 補習數學一對一要多少錢

根據平時的價格從80元到500元不等,這與地域的生活水平有關,大家一起,大班形式的,普通的老師大概80元,4個人到5個人一起是120,二對一150~200,一對一200左右吧,100教育那樣的,同樣跟老師的水平也有關系,重點或水平很高的老師大概1000塊,情況應該是這樣。

㈦ 一對一數學補課多少錢一個小時

你哪裡的,每個地方不一樣,年級也有關系的。杭州恆高一對一做得比較好的,可以試聽,按月收費,無條件退費。杭州課外輔導班有很多同事孩子也去那,周邊好多家長的評價都還是不錯的。介紹什麼的都只能做參考,選的時候一定要去看看。

㈧ 小學數學提高外加一些奧數,一對一教學,大約多少錢啊按小時收費還是按照一節課40分鍾收費呢

不同教育機構收的培訓費用不一樣,一小時收費在200——500不等。是按小時收費的。

例如:

學而思一對一收費標准2021:

一、小學課程價格標准:

數學網課16節課收費2080元,平均一節課130元;

語文網課16節課收費1600元,平均一節課100元;

英語網課16節課收費1760元,平均一節課110元。

二、初中課程價格標准:

數學網課16節課收費1920元,平均一節課120元;

語文網課16節課收費1600元,平均一節課100元;

英語網課16節課收費1440元,平均一節課90元。

三、高中課程價格標准:

數學網課16節課收費2400元,平均一節課150元;

語文網課16節課收費1360元,平均一節課85元;

英語網課16節課收費1280元,平均一節課80元。

㈨ 小學數學一對一家教多少錢

數學一對一的家教,基本上是一小時100塊錢。

閱讀全文

與太原小學數學一對一需要多少錢相關的資料

熱點內容
word中化學式的數字怎麼打出來 瀏覽:746
乙酸乙酯化學式怎麼算 瀏覽:1411
沈陽初中的數學是什麼版本的 瀏覽:1363
華為手機家人共享如何查看地理位置 瀏覽:1054
一氧化碳還原氧化鋁化學方程式怎麼配平 瀏覽:894
數學c什麼意思是什麼意思是什麼 瀏覽:1422
中考初中地理如何補 瀏覽:1312
360瀏覽器歷史在哪裡下載迅雷下載 瀏覽:712
數學奧數卡怎麼辦 瀏覽:1402
如何回答地理是什麼 瀏覽:1035
win7如何刪除電腦文件瀏覽歷史 瀏覽:1063
大學物理實驗干什麼用的到 瀏覽:1494
二年級上冊數學框框怎麼填 瀏覽:1713
西安瑞禧生物科技有限公司怎麼樣 瀏覽:1004
武大的分析化學怎麼樣 瀏覽:1255
ige電化學發光偏高怎麼辦 瀏覽:1345
學而思初中英語和語文怎麼樣 瀏覽:1666
下列哪個水飛薊素化學結構 瀏覽:1430
化學理學哪些專業好 瀏覽:1493
數學中的棱的意思是什麼 瀏覽:1071