㈠ 3吨生物质锅炉价格是多少钱
2吨锅炉即120万大卡锅炉,生物质颗粒燃料地位热值4000大卡/公斤,按理论值计算每小时需要消耗800公斤燃料,生物颗粒现在价格为1.1元/公斤(含票,包运费),所以一个小时燃料费为880元,用多长时间就可以计算出来了,不过理论如此,实际情况肯定多10%左右。
㈡ 一套生物质颗粒机大概多少钱
截至2020年,原材料是干锯末,所需设备:生物质颗粒机、皮带机、筛子,设备造价:15万以内,原材料是干树枝,所需设备:破碎机、粉碎机、生物质颗粒机、皮带机、冷却机及其他辅助设备,设备造价:25万以内。
(2)冬火牌生物质颗粒炉多少钱呀扩展阅读
选购生物质燃料注意
1、望:是指观察颗粒颜色、光泽、纯净度、燃烧后的灰分以及原料各类,木屑颗粒与秸秆颗粒多为淡黄色、棕色;纯净度是说成粒状况,成粒状况越好,长度越长,碎料少,才是上等颗粒。
生产质颗粒燃料燃烧后灰分越少,说明原材料纯净,品质就好,纯木屑生物质颗粒灰分只有1%,灰分最少,秸秆颗粒灰分稍大,生活垃圾颗粒的灰分最高,可达30%,品质最次。
2、闻:是指闻颗粒的气味,由于生物质颗粒在生产过程中不能添加任务添加剂,所以大部分颗粒还保持了其原材料的气味,木屑颗粒有一种木材的芳香味,各种秸秆颗粒也有其特有秸秆的气味。
3、切:是指用手摸颗粒,鉴别颗粒品质。用手摸颗粒,表面光滑,无裂痕,无碎料,硬度高,说明品质好;表面不光滑,有明显裂痕,碎料很多,手一捏便碎的颗粒品质不好。
㈢ 用生物质真火壁炉取暖,一个冬天大致要花多少费用
我们家是三室一厅100平方左右,去年刚入冬的时候安装了一台永恒亿威生物质真火壁炉,一个采暖季花了大概2000左右吧。
㈣ 一套生物质颗粒机多少钱
木屑颗粒机多少钱一台?是好多客户想知道的问题,木屑颗粒机的价格,取决于木屑颗粒机的产量,木屑颗粒机的产量决定木屑颗粒机的型号。但是做木屑颗粒不是大家想的那么简单,不是说一台木屑颗粒机就能够生产木屑颗粒。
首先,木屑颗粒的原料水分要求非常苛刻,物料含水率过高,堵塞模孔,致使颗粒产生不出来;物料含水率过低,太干的话,不容易成型,粘度不够.原料在调质前水分一般12%-13%,调制后15-20%的原料水分是压制木屑颗粒的标准,如原料水分偏高,原料进入环模后出现阻模和打滑现象;注意控制入机前原料的水份,如水份偏高,会出现环模内打滑现象,造成不易出料的现象。
如果你的原料水分符合要求,一台木屑颗粒机就可以生产木屑颗粒了。如果达不到要求,则需要烘干,因此就需要配备烘干机,热风炉。当然这是你的原料是木屑的情况下。如果你的原料是木片(厚度低于0.5mm)那就需要粉碎,这就等于又加了一道工序。还有的客户原料是树皮,加粉碎机后,也是可以的。
但是有的客户原料是木材下脚料,因为木材下脚料的价格便宜,容易收购,所以这情况很多,那就需要加一台木材削片机了,先把木材不规格的下脚料削切为木片,然后再去粉碎。
还有的客户原料是废旧的建筑模板,那就需要把木材削片机改为竹胶板破碎机,因为竹胶板本身有好多铁钉,所以用木片机是非常容易伤害到木片机上的刀,还一个原因,废旧建筑模板比较宽,而木片机的进料口一般在1250px,不可能需要人工提前破碎吧?而竹胶板破碎机的进料口小于1.25m的竹胶板都可以进入,还有竹胶板破碎机的啃刀为元宝刀,铁钉对他的影响很小。不像木片机的片刀容易损毁。竹胶板做木屑颗粒还一个优势,一般它的水分很少,在15-20%之间,因此用竹胶板做颗粒省去了烘干机的麻烦。
最后一个因素,如果木屑颗粒机的产量超过时产1吨,则需要冷却机,因为木屑颗粒刚生产出来的温度在50-60度左右,而且生产出来后,颗粒是冒着蒸汽的,冷却的目的是给颗粒降温,用风抽取这部分热量和蒸汽,达到颗粒直接装袋销售的标准。如果不冷却,除非不急于装袋销售,否则装袋后水蒸气和热量在装袋密封后会反潮气,影响颗粒的成型。最后就是包装机了,这个颗根据客户自己选择。
因此木屑颗粒机多少钱一台,不是说给你个数字就能解决的,需要根据物料,水分,配备相应的设备后核算才能够得到结果。本文有济南冠贝机械孙工程师撰写,转载请说明出处,仿冒必究。
㈤ 生物质颗粒取暖炉贵吗
生物质颗粒取暖炉贵。在1000-3000之内。
主要以农林加工的废弃物如木屑、秸秆、稻壳、树皮等生物质为原料,通过预处理和加工,将其固化成形为高密度的颗粒燃料。
生物质燃料的用途:成型后的颗粒燃料是一种新型的生物能源,它可代替木柴、原煤、燃油、液化气等。
(5)冬火牌生物质颗粒炉多少钱呀扩展阅读:
生物质燃料由秸秆、稻草、稻壳、花生壳、玉米芯、油茶壳、棉籽壳等以及“三剩物”经过加工产生的块状环保新能源。优势如下:
1、生物质颗粒燃料发热量大,发热量在3900~4800千卡/kg左右,经炭化后的发热量高达7000—8000千卡/kg。
2、生物质颗粒燃料纯度高,不含其他不产生热量的杂物,其含炭量75—85%,灰份3—6%,含水量1—3%,绝对不含煤矸石,石头等不发热反而耗热的杂质,将直接为企业降低成本。
㈥ 生物质颗粒炉取暖一天需要多少钱
需要多少钱,主要看一下几点:
第一:你买的生物质颗粒燃料价格
第二:您使用的时间长短
第三:您买的机器大小(和平方数挂钩)
如果您买的好颗粒燃料,自然品质好,价格高,省心省事的比如按1000元/吨
一天使用10个小时,买的是管30-60平的机器,功率80-120瓦的,那么一个小时所用颗粒燃料的用量是1-3斤,按最高3斤算,颗粒燃料一斤划个0.5元,0.5×3=1.5元/小时,10个小时:10×1.5=15元,这还没包含物流费用,以及电费,当然用电量很小的。这样大概10个小时就在15元/左右了,仅供参考。
该燃料就是生物质颗粒炉专用的高品质颗粒燃料。
㈦ 生物质锅炉专用燃料现在多少钱一吨我要买颗粒燃料
你好,现在这个颗粒燃料和地区有区别的,同样热值的产品在华南和内陆城市可以相差300元以上的价格的;我可以告诉你的是,目前在华南大部分生物质颗粒燃料开票的市场价是在1150元左右的,我是以纯集团服装公司的合同能源管理商,我们向那个东莞圣珂颗粒厂大规模采购的,希望对你有帮助
㈧ 请问一套生物质颗粒生产设备要多少钱呢
每天生产,10吨至20吨.生产设备需要多少钱
㈨ 居民用生物质取暖炉的取暖成本,和效果怎样,大家有知道吗。
这得看你是想所有的房间取暖还是单独客厅取暖,如果是所有房间取暖的话可以装一台生物质暖风壁炉,如果是所有房间取暖就得装生物质水循环壁炉了。总体来说生物质颗粒壁炉比空调,燃气和钛晶板取暖还是方便划算蛮多,每个小时只要一块钱就差不多了!
㈩ 冬火牌颗粒炉什么价格
家用取暖做饭炊事两用生物质颗粒炉,
冬火炊事两用生物质颗粒炉,
青岛炊事两用生物质颗粒炉根据不同规格大小性能有不同价位。
价格¥4080.00元、¥3780.00元、¥3500.00元不等
冬日红红火火来一把,最新款大森生物质地暖,水暖锅炉,热风取暖炉,安装简单快捷省钱神器再生燃料,木制颗粒热风取暖炉,全自动产品,电子点火,自动调节温度,自动上料省心省力,无烟无味安全干净,100平方每天费用10一30元左右,环保节能告别煤炭排放对空气污染,还我一片蓝天取代燃煤锅炉和空调取暖的神器