㈠ 请问安徽灵璧高中补化学一对一补课要多少钱呢
一般来说高中化学要是找大学生补的话六七十一小时正常
㈡ 简单学习网补高一化学多少钱
直接去好的补习班去补好叻
㈢ 高一一对一家教多少价格合适
高二家教有用没?高中家教多少钱?
高二家教一对一不光能第一时间来解决学习上面的困难,还可以让学生变得更加喜欢学习,那么高中家教需要多少钱啊?
(高中一对一辅导中)
总结:关于高二家教价格多少钱?影响的因素比较广,我只能给出一个大概的解释.但是聘请家教不但可以让老师和学生实现一对一的交流沟通,也会让学生的成绩提高的很有效率.还会给孩子营造一种自我学习的范围.
㈣ 请问补一门化学需要多少钱高一的化学。
现在补课价格没有统一规定,由市场调节
1、大班(人数多),价格较低;小班价格稍高,一对一更高
2、还要看教师的名气,经验水平,有名气的,价高些,在校大学生收费一般低一些
3、不同地区,价格也不同
4、一节课一般平均在200——300元不等
5、你需要多少节课,自己算就可以了
㈤ 北京优思家教高一化学一对一收费高吗距离远可以视频授课吗
北京优思家教是大学生勤工俭学家教平台,比同类的家教价格价格便宜
优思家教高一辅导,大学生家教的价格是:985大学价格 120元 ;211大学价价格80元
对于距离远的可以采用优思家教在线一对一辅导模式,其他省市如果想聘请北京高校大学生在线辅导。
㈥ 高中辅导班一对一辅导收费标准大概是多少
一对一高中辅导班是一种对于孩子培训的方式,和上课差不多,但是只有你一个学生被老师教,有什么不会的地方可以及时的教会你,并不会像在课堂上,老师有很多学生,不可能顾全所有人.
辅导讲题
㈦ 500元一个小时高一化学一对一家教,价格合理吗
高一化学一对一家教500元一个小时,就高一的那点东西有点贵,高三也许值这个价
㈧ 高一补习班一对一补习需要多少钱
1对1的价格会高一点,大部分机构普遍价格在200-300/H