导航:首页 > 地理科目 > 地理家教多少钱

地理家教多少钱

发布时间:2022-04-20 16:33:59

㈠ 高二地理家教一对一收费多少

您是那个地区的?地区不同收费有很大的差异的。按照北京的标准来说:大学生在70-150/小时不等,专职教师在300-500/小时不等。

高中地理家教怎么找

我在保定读大学,我们这里都是在学校宣传栏上看到广告就会有学生去应聘的,家长一般会通过谈话或者让应聘者做一些地理题目来决定。我没事一本的学校所以来找家教的很多,北京那么多好学校,找大学生家教应该很容易的。学生做家教一般价格比较低,而且和被教的学生沟通起来也没有什么隔阂,最好是大一的学生吧,对高中地理知识还比较熟悉。

㈢ 西安家教如何收费的

小学生15~20元/时,初中20~35元/时,高中生30~50元/时,不过如果第一次带家教就不要太多的考虑价格了,有了经验自然就会抬高价格,而且带的好的话,学生家长就会帮你介绍更多的学生

㈣ 高中生请家教补习全科,大概一个月费用多少

要看你在什么消费水平的地域,还得看你课时的多少啊!
还要看你请什么身份的家教啊,楼主这样问该怎么回答你呢?

我之前在武汉地区搞过家教,高中家教一课时45分钟要60块的!你比较一下吧

要是这样的话,在校的你要记得管他要他的成绩单,然后按月给钱就行了
你课时又不多,一个月给他500块就很划算了吧!
学业有成哦

㈤ 现在高中的地理家教行情价是多少啊老师么是绍兴文理学院大二的,求解

您好,我是家教网的工作人员,按照绍兴现在的市场价格,高三的话大概在30元/小时左右,具体还得您跟大学生一起协商的,他们每个人收费也略有差异,谢谢

㈥ 做家教多少钱一个月

大学生去当家教,根据双方情况而定。也根据所在的地理位置来定。还根据课程内容而有不同的价格。
例如:一对一家教手风琴,每小时60----100元的常有。
到学生家里辅导数理化等,每小时50---60元。
几个学生一起到(大学生)那里去集体辅导的,每人的费用就可以少多了,大概是每小时20元左右。

㈦ 找个一对一家教辅导高二地理大概需要多少钱/知识巩固

一般每节课时一百元,但各地物价指数不同,补课辅导费或许有差别。

㈧ 松江大学城附近做家教多少钱

大学生做家教简单一些可以照看小孩或辅导作业,可以辅导初中生,专业是语数英理化生历史地理的话也可以带高中,要选择力所能及的家教工作,一般都是30~60元一小时。我在阳光家教就找过做数学家教的工作,带一个初二的小孩子,还获得了好评,挺开心的。

㈨ 高考地理辅导收费标准。。。重庆高中地理家教有哪些,。。不知道学大教育一对一辅导怎么样

您好!


学大教育一对一辅导通过个性化1对1教学,每周定期进行高效率课外辅导,夯实基础、查漏补缺,提升学生的课业成绩和应试能力。学习进度以学生校内课业为主要同步标准,兼顾巩固基础知识及知识扩展,让大多数学生在竞争中取得主动。


重庆高中地理家教有哪些:


沙坪坝学习中心:重庆市沙坪坝区渝碚路39号庆泰大厦6层601室

江北学习中心:重庆市江北区建新北路8号现代广场D区重庆工业服务港五楼

南坪学习中心:重庆南岸区南坪万达广场AC栋平街2层16-20号(二小区车站对面)

杨家坪学习中心:重庆市杨家坪西效路19号都市桃源二楼(大洋百货旁、动物园斜对面)


详情咨询:http://beijing.xueda.com/?k=xuedafu

㈩ 上海家教平均多少钱一小时

一对一上门家教多少钱一样没有一个统一收费标准,请一对一上门家教,需要根据学生家的住址、学生的年级段以及是要请在校大学生、还是专业教师等会有所不同,不过收费范围大学生和专业的教师收费事不同的。

阅读全文

与地理家教多少钱相关的资料

热点内容
word中化学式的数字怎么打出来 浏览:748
乙酸乙酯化学式怎么算 浏览:1413
沈阳初中的数学是什么版本的 浏览:1367
华为手机家人共享如何查看地理位置 浏览:1054
一氧化碳还原氧化铝化学方程式怎么配平 浏览:896
数学c什么意思是什么意思是什么 浏览:1424
中考初中地理如何补 浏览:1314
360浏览器历史在哪里下载迅雷下载 浏览:712
数学奥数卡怎么办 浏览:1404
如何回答地理是什么 浏览:1038
win7如何删除电脑文件浏览历史 浏览:1063
大学物理实验干什么用的到 浏览:1495
二年级上册数学框框怎么填 浏览:1715
西安瑞禧生物科技有限公司怎么样 浏览:1014
武大的分析化学怎么样 浏览:1257
ige电化学发光偏高怎么办 浏览:1346
学而思初中英语和语文怎么样 浏览:1671
下列哪个水飞蓟素化学结构 浏览:1433
化学理学哪些专业好 浏览:1493
数学中的棱的意思是什么 浏览:1073