Ⅰ 买一个蛋糕,小红买还差5.4元,小兰买还差14.2元,买这个蛋糕要花多少钱二年级数学题
1、学校美术组有25人,唱歌组比美术组多17人。两个组一共有多少人?
2、妈妈今年32岁,比聪聪大24岁。聪聪多少岁?
3、一根绳子对折再对折,每段是5米,这根绳子长多少米?
4、一块布60米,每次剪5米,剪了9次,还剩多少米?
5、学校买1个足球用了20元,买一个篮球29元,一个篮球比一个足球贵多少元?
6、果园里有27棵苹果树,梨树比苹果树多17棵,梨树有多少棵?
7、小明看一本故事书,第一天比第二天少看6页,第二天看了30页,第一天看了多少本?
8、弟弟今天9岁,哥哥15岁,再过10年哥哥比弟弟大多少岁?
9、把一根木头锯成5段,每锯一次需要5分钟,一共要多少分钟?
10、奶奶买回不到20块糖,3块3块的数还余2块,5块5块的数还余2块,奶奶到底买了多少块糖?
11、商店有7盒钢笔,每盒8只,卖了28只,还剩多少只钢笔?
12、每间房住4人,26人住7间房够吗?
13、小芳借了一本70页的书,借期是一周,她计划每天看9页,她能按期看完吗?如果不能还差几页?
14、小明今年的7岁,妈妈比小明大21岁,爸爸的年龄是小明的5倍,妈妈今年几岁?爸爸呢?
15、二(3)班有女生28人,男生比女生少12人,男生有多少人?男生和女生一共有多少人?
16、同学们今天上午种了25棵树,下午种了19棵,昨天种了38棵,今天比昨天多种几棵?
17、长安第一小学原来有男教师39人,女教师25人,调走了8人,现在长安第一小学还有多少个教师?
18、花坛里前、后、左、右都种了8棵柳树,一共种了多少棵柳树?
19、小红看一本书90页,平均每天看8页,看了9天,还剩多少页?
20、小花有5袋糖,每袋6粒,还多了3粒,小花一共有多少粒糖?
21、有25名男生,21名女生,两位老师,50座的车够坐吗?
22、某大楼共十层,每层4米,小明站在8楼阳台,他离地面多少米?
23、小蜗牛有6只,蚂蚁是它的3倍少2只,蚂蚁有多少只?
24、梨有36箱,苹果有37箱,小货车一次能运70箱,这些梨和苹果能一次运完吗?
25、一条大毛巾38元,给售货员50元,应找回多少元?
26、小红家买了一箱红富士,吃了18个,还剩6个,一箱红富士原有多少个?
27、小兰买5练习本,每本5角,,一共用了多少钱?
28、老师布置了80道口算,小新做了69道,还剩多少道?
Ⅱ 小学数学题
四种
(1)橙汁2箱,蛋糕24块
价格;2*30+24*8=252
(2)橙汁2箱,面包24块
价格;2*30+24*2=108
(3)矿泉水2箱,蛋糕24块
价格;2*20+24*8=232
(4)矿泉水2箱,面包24块
价格;2*20+24*2=88
Ⅲ 数学题请教一下
1)3+3+8=14(千米)
2)15=5+5+5;一块蛋糕5元钱,所以可以买5粒糖。
Ⅳ 三年级数学题:一磅蛋糕58元,够2磅勉费送一磅,买6磅需多少钱
买6磅需要116元。
Ⅳ 小学一6年级数学题:买1个蛋糕3元,买2个蛋糕5元,买3个蛋糕6元,问12元最多可以买多少个蛋糕
一般答案是买两份3个蛋糕6元的选项,正好12元。但是这个明显是商家的策略——薄利多销。12元一次性买可以和老板讨价还价,买7个,这样才是聪明的学生。
Ⅵ 数学题蛋糕四元钱500克夹心饼干八元钱500克问买500克夹心饼干的钱可以买
蛋糕 4元 500克,夹心饼干 8元 买 500克,所以买500克夹心饼干的钱就是8元块啊,8元可以买两个500克蛋糕,所以就是1千克
Ⅶ 数学题,如果以前每斤蛋糕卖5元,5块蛋糕6元,现在变价,一块蛋糕卖1元,请问大家,按1块钱一块蛋糕
每斤蛋糕卖5元,5块蛋糕6元,说明一斤蛋糕有5/6 * 5 = 25/6 块;
现在一块一元的话,就相当于一斤需要25/6 * 1 = 25/6块钱
Ⅷ 数学题妈妈买了两块蛋糕去了48元,一块牛奶可以买三个草莓蛋糕,草莓蛋糕多少钱
12元
12+36=48
价格1:3;各买一个合计需要48. 所以草莓蛋糕是12元。
Ⅸ 小学二年级数学题蛋糕6元牛奶3元,买2块蛋糕和买3盒牛奶一共要多少钱
咨询记录 · 回答于2021-11-05
Ⅹ 数学题,蛋糕3元一个。买7个蛋糕,一共需要多少钱
3乘以7等于21元 如果搞促销就不一样了 一般情况下就是21元 也可以这氧算一共7个 一个3元就是7个3加的和等于3+3+3+3+3+3+3=3×7=21 望采纳 O(∩_∩)O谢谢