① 学而思网校如何购买课程
网校课程购买方式灵活,可以通过网银在线支付、货到付款、银行汇款等支付方式来开通课程。当您购买课程是可以点击“立即购买”→“去结算”→选择您最方面的支付方式进行支付即可。网银在线支付成功后课程直接添加在学习中心,可以直接进行学习;货到付款订单提交成功后,网校按照您提供的地址发过去绑定课程的听课证,签收后激活即可在线学习。
② 学而思在线收费标准是怎样的啊想报一年级数学课程。。
学而思网校在线收费标准的话,根据年级和科目不同,都有略微差异的,建议你可以去学而思网校官网详细了解一下,一般来说价格都在几百左右,平均下来一个课时就一百上下,性价比蛮高的,而且一个课时的时长大概在两小时左右,会有一位授课老师负责讲课和一位辅导老师答疑,所以小朋友在知识点的掌握上挺有保障的呢!
③ 学而思网课里面送的草稿本哪里有卖的
可以向学而思的老师进行购买。
可以向学而思的老师进行购买,一般报课之后每个学期都会赠送的草稿纸和练习本。每个学期教辅和学而思的书寄来的时候都是超重超重的。缺少了可以向辅导老师购买。
④ 学而思网校课程怎么购买
网校课程购买方式灵活,可以通过网银在线支付、货到付款、银行汇款等支付方式来开通课程。当您购买课程是可以点击“立即购买”→按照提示操作,网银在线支付成功后课程直接添加在学习中心,可以直接进行学习;货到付款订单提交成功后,网校按照您提供的地址发过去绑定课程的听课证,签收后激活即可在线学习。
⑤ 你好,怎么购买学而思课程视频
打开学习网课,然后找到你要购买的课程,下面就会有购买的选项,然后用你的购买渠道去支付就可以
⑥ 学而思收费标准
学而思成立于2003年,是一家专注于中小学综合性课外教育的口碑品牌,下面是学而思收费标准:
1、小学:
数学实验班16节课收费2080元,平均一节课130,语文实验班16节课收费1600元,平均一节课100,英语实验班16节课收费1760元,平均一节课110。
2、初中:
数学实验班16节课收费1920元,平均一节课120,语文实验班16节课收费1600元,平均一节课100,英语实验班16节课收费1440元,平均一节课90。
3、高中:
数学实验班16节课收费2400元,平均一节课150,语文实验班16节课收费1360元,平均一节课85,英语实验班16节课收费1280元,平均一节课80。
(6)学而思网课高一数学如何购买扩展阅读:
学而思收费标准如上,下面介绍学而思的优势:
1、对1个性化学习体系,从孩子自身的学习情况出发,给孩子定制一套专属学习方案,挖掘孩子学习潜能。
2、在线视频教学包括1对1定制课和录播课两种模式,打破时间空间限制,给孩子提供品质课程,帮孩子找到好老师。
3、这家机构可以固定8位外教老师,有欧美的,也有其他国家的,若是喜欢的话可以固定其中一位,若是不喜欢也可以将8位外教老师的其中几位更换。
4、性价比高,这是我比较看重的,我是报了半年课程,才3888元,也就是说一节课大概20元的样子。
5、授课模式也是纯外教在线一对一,教学具有针对性,在家就可以上课了,方便省时。
⑦ 学而思线下一对一价格
说实话线下一对一价格特别贵,动辄一年就要好几万,建议给孩子报班阿卡索在线外教一对一辅导班,外教的辅导孩子有兴趣自然效果好,而且一节课低至13.8元。⑧ 学而思网校数学满分班高一多少钱
要买找我 5元一份