㈠ 水饺价格
我不知道东营超市的。我知道大概超市里水饺的价格,有500克的约6-9元,大约20个;800克的约10-15元,约40个左右。具体个数没算过,大概吧。水饺店的生饺一包约30个,价格约9-13元。肉馅的价格应该也差不了多少吧,我一般买白菜猪肉馅的。希望有帮到你吧。
㈡ 面馆水饺一两二两三两分别是多少
一两是50克二两100克三两是150克
㈢ 一斤饺子50个,30一斤,15个饺子多少钱
这道题问法有问题:第一种,钱可以是重量单位,1斤=10两,不知道一两等于多少钱,所以可以用这个关系得出一种结论;还有第二种情况:钱指的是价钱,就是现在所谓的人民币(姑且这么看),题目说30一斤,没有说单位,到底是30元一斤还是30美元一斤呢(虽说我没出过国,说不定在美国那边就是30美元一斤),数学讲究严谨,不要怪我钻牛角尖!如果只是中国的人民币,也就是30元一斤,所以每个饺子0.6元,所以15个饺子15×0.6元=9元
㈣ 大家买生饺子大约多少钱一斤
买生饺子不一样价格的,馅儿料,品牌、袋装散装出售价格都是不一样的,所以不能一概而论统一价。
一般的水饺,一袋500克的批发价在7到10元左右,30个。饺子店里卖的水饺是60个为一斤(这个一斤不是指秤的,而是餐馆里的一个认知,要吃一斤就是指60个)卖30到50之间。
自己包的手工水饺价格要偏高一点,你要是卖,素的一斤(这个指实际秤)18左右,肉的话在23左右就差不多,当然,按照各个地方的物价水平还要有调整。
(4)买水饺需要多少钱数学扩展阅读:
包饺子要重卫生:
饺子由皮和馅组成,面粉是饺子皮的主要原料,直接影响着饺子的外观和口感。在自制饺子时宜选用优质、面筋度较高的特制精白粉或特制饺子专用粉。在馅的制备上,应选择肥瘦适当的肉类和新鲜蔬菜。对儿童和老年人等特殊人群来说,应控制饺子食用量,并考虑食用低盐和低脂的饺子。
在制作饺子过程中,使用器皿应清洗干净,并做到原料生熟分开操作。尽可能按食量制作,现包现食,风味更佳。餐后剩下的熟饺子,应在室温下凉透后再放入冰箱冷藏,并尽快食用,再次食用前一定要彻底加热。
㈤ 超市的速冻饺子,最便宜的才4元一袋,为什么这么便宜
超市的速冻饺子最便宜的才四块钱一袋为什么这么便宜?我想说,你是有钱人。在农村。生活条件不好的地方。最便宜的应该在两块5到3块五之间。实际上饺子的成本是特别特别低的,在农村有句古话叫。皮包馅赚一半。也就是说。她卖的价位至少要在一半以上的人,因为饺子。像便宜的那种分量特别小,个小数量也不多。所以说他她的面用量。也就是一二两之间要是干面的话。一量都不到。再加上1点青菜。你算一下成本。能有几个钱一块钱的成本都不到。所有人不会加在一起的。也不过多少钱自己算一下就知道了。也以为商家卖的便宜。并不是商家卖的便宜,而是成本太低,有些商家卖的贵。那是黑心商家。
㈥ 速冻水饺一般的多少钱一袋,一袋有多少个
一般的水饺,一袋500克的批发价在7到10元左右,30个。
很多人家里都有速冻饺子,不管是买的,还是自己包完冻起来的,常备着,为的就是吃起来方便。但问题也就跟着来了:冻过的饺子,由于水分流失大,口感上会比新鲜的差很多。特别是饺子皮,吃起来一点都不筋道,甚至完全失去了弹性,口感很糟。
挑选方法:
在超市选购速冻食品时,一定要注意。那么速冻食品可以放多久呢?按照包装上的说明,一般的饺子在零下18℃下可以保存3个月时间。这里面有两层含义:只要出厂后一直保存在零下18℃,那3个月之内就不会发生明显的质量问题;如果出厂后没有一直保存在零下18℃,那么不保证3个月之内发生品质下降。
这是因为,在冷冻条件下,微生物基本上不会繁殖,但口感、鲜味却在慢慢变化,脂肪会缓慢氧化,维生素也在缓慢分解。因此,零下18℃下有3个月的保鲜期,绝不意味着它真能保质3个月。
以上内容参考网络—速冻水饺
㈦ 一包速冻水饺多少钱
得看牌子和具体的袋子重量有500克的小袋,大约有26个饺子,不同牌子的价格在六元以上十元以内,还有1.5KG的大袋的。
㈧ 水饺和20根的多少钱
(1)2×7.5+25×2.8,
=15+70,
=85(元);
答:笑笑要买2份水饺和25根香肠要85元;
(2)65-6×7.5,
=65-45,
=20(元);
20÷4=5(元);
答:每份薯条5元.
(3)问题:10根香肠要花多少钱?
列式:2.8×10.
故答案为:10根香肠要花多少钱,2.8×10.
㈨ 一千克水饺皮3元,一千克水饺陷10元,一千克水饺卖6元,为什么赚钱
设1千克水饺里X千克是皮
3X+10(1-X)<6
得X>4/7
所以1千克饺子如果有4/7千克以上是皮就可以挣钱了
这就是正确答案~~~~