导航:首页 > 数字科学 > 一年级的数学画多少钱

一年级的数学画多少钱

发布时间:2022-08-20 22:19:18

‘壹’ 一年级下册数学,一个铅笔是20元,比一个尺子便宜3元,尺子多少钱

一个尺子是20+3=23元

‘贰’ 一年级数学一盒水彩笔12元,一个调色盘四元,买这两样东西需要多少钱,我付给售

一共就是12+4等于16元。

‘叁’ 一年级语文数学下册这两本书多少钱

你可以去淘宝搜一下,注意孩子用哪个版本,比如人教版,北师版……
淘宝上都有,一般一本不到10块钱

‘肆’ 一年级的数学书多少钱

你好:
现在小学是义务教育
课本后面不标书的价格
所以通常不知道小学一年级的数学书的价格。

‘伍’ 一年级的数学书多少钱

一年级的数学教材是学校统一发放的,不收钱的
因为属于义务教育阶段,所以不收任何的费用

‘陆’ 小学一年级数学辅导的费用一般都是多少

一节好一点的一对一200左右,差一点的补习班100~50之间(不是一对一)

‘柒’ 一至六年级语文书共多少钱啊数学呢英语呢

(*一上代表一年级上册,一下代表一年级下册,以此类推)
语文:一上5.38元,一下6.18元,二上6.63元,三上6.11元,五上6.70元,五下6.97元,六上6.31元,一至六年级加在一起大概72元左右;
数学:二上4.18元,三上4.81元,三下4.56元,四上4.74元,四下5.14元,五上4.87元,五下5.66元,六上4.87元,一至六年级加在一起大概60元左右;
(PS:我比较念旧,所以这些价格都是我那时的,但有几本不见了,现在这些书都应该提价了,我给出的价格可以给你参考参考,英语的书都给学弟学妹了,一本都没有留,请见谅。。对了,我这些是人教版的书,不知道跟你一不一样)

‘捌’ 一年级数学题小明买了一本书花了20元,买一只铅笔花了8角,一共花了多少钱怎么

本题要先统一货币度量单位为“元”。
8角=0.8元
20+0.8=20.8元
答:小明一共花了20.8元钱。

‘玖’ 一遍过小学一年级数学多少钱啊

小学数学一般来说花不了多少钱的,你自己看的话也就用那个20块30块的课本,看一下你基本上就可以考试考过了,小学数学都很简单的,你主要是你自觉自觉性更强,自己认真看书这很重要,还有就是天赋小学的时候,其实天赋还反而有点重要

‘拾’ 数学作业一年级姐姐有12元,弟弟有8姐姐给弟弟多少钱才一样多,画图

姐姐和弟弟共有:
12+8=20(元)
同样多时各有:
20÷2=10(元)
姐姐给弟弟:
12-10=2(元)

阅读全文

与一年级的数学画多少钱相关的资料

热点内容
word中化学式的数字怎么打出来 浏览:745
乙酸乙酯化学式怎么算 浏览:1410
沈阳初中的数学是什么版本的 浏览:1361
华为手机家人共享如何查看地理位置 浏览:1052
一氧化碳还原氧化铝化学方程式怎么配平 浏览:892
数学c什么意思是什么意思是什么 浏览:1419
中考初中地理如何补 浏览:1310
360浏览器历史在哪里下载迅雷下载 浏览:710
数学奥数卡怎么办 浏览:1399
如何回答地理是什么 浏览:1033
win7如何删除电脑文件浏览历史 浏览:1062
大学物理实验干什么用的到 浏览:1492
二年级上册数学框框怎么填 浏览:1711
西安瑞禧生物科技有限公司怎么样 浏览:994
武大的分析化学怎么样 浏览:1254
ige电化学发光偏高怎么办 浏览:1343
学而思初中英语和语文怎么样 浏览:1663
下列哪个水飞蓟素化学结构 浏览:1429
化学理学哪些专业好 浏览:1492
数学中的棱的意思是什么 浏览:1069