导航:首页 > 数字科学 > 四年级上册数学课时练多少钱一本

四年级上册数学课时练多少钱一本

发布时间:2022-08-21 16:19:16

1. 我想问一下四年级上学期的数学书和英语书多少钱

四年级上册英语定价5.25元。

四年级上册数学定价7.75元。

图片是英语书的封面和数学书的封底,上面都标有价格。

2. 轻巧夺冠人教版四年级上册语文,数学,英语三本多少钱

网上全部15元,大概。

3. 小学四年级数学,这本书多少钱

你好!我是7年级学生!这道题首先2人要买书,是买2本,一个人缺1角,一人少2元4角钱,他们合起来的钱恰在此时好买一本书。原本合起来是要买2本,却只能买一本。所以不足的钱也能买一本,所以一本书:0.1+2.4=2.5(元)这是分析过程!
解题过程:0.1+2.4=2.5(元)答:这本书要2.5元。
答得很辛苦,希望被采纳!

4. 买一本四年级上册数学书多少钱

如果是在网上买的话,由于运费,大约需要15元左右,如果直接到教育局买,有可能只几块钱,就看教育局肯不肯卖。你还可以到老师手里要,一般有时候老师有很多旧书的。我就要过。求采纳,谢谢!

5. 请问哪里可以买到4四年级上册数学课堂精炼四川专版第2版

四年级上册数学练习册的吧,我觉得我们人教版的可能会更好一点,四川版的,但是可能是一个地方的版本不一样。

6. 小学四年级语文,数学多少钱一本

爸帮我擦药,因为我成功了,那时我觉得伤口已经不痛像没有摔伤似的.此时我好像吃了蜜一般的甜,那时候我的心情比吃蜜糖还甜!我终于成功了,我想只要付出了劳动,就会有成功的收获.种瓜得瓜,种豆得豆,人类的生存就是这样大海,是每个人都向往的地方.我们每个人的心中都各有一个“广阔无际,汹涌澎湃”的“大海”.运河中学就是我心中的大海.当我们历尽千辛万苦,不折不挠地来海边,才发现她是那么的美,那么的好,这是语言表达其内涵的.这个美好的大海是我们的理想、愿望!这里的“波峰浪谷”是我们奋斗的足迹,“徐徐海风”是我们自信的化身.“付出就有收获”,我的努力不是终于换来了这个“大海”了吗?这是一个充满阳光的世界,

阅读全文

与四年级上册数学课时练多少钱一本相关的资料

热点内容
word中化学式的数字怎么打出来 浏览:744
乙酸乙酯化学式怎么算 浏览:1409
沈阳初中的数学是什么版本的 浏览:1360
华为手机家人共享如何查看地理位置 浏览:1051
一氧化碳还原氧化铝化学方程式怎么配平 浏览:891
数学c什么意思是什么意思是什么 浏览:1418
中考初中地理如何补 浏览:1309
360浏览器历史在哪里下载迅雷下载 浏览:707
数学奥数卡怎么办 浏览:1398
如何回答地理是什么 浏览:1032
win7如何删除电脑文件浏览历史 浏览:1061
大学物理实验干什么用的到 浏览:1491
二年级上册数学框框怎么填 浏览:1710
西安瑞禧生物科技有限公司怎么样 浏览:993
武大的分析化学怎么样 浏览:1253
ige电化学发光偏高怎么办 浏览:1342
学而思初中英语和语文怎么样 浏览:1662
下列哪个水飞蓟素化学结构 浏览:1428
化学理学哪些专业好 浏览:1491
数学中的棱的意思是什么 浏览:1068