导航:首页 > 数字科学 > 需要多少钱教学视频数学

需要多少钱教学视频数学

发布时间:2022-08-24 03:39:18

1. 考研数学三教学视频要买吗

《20数学类》网络网盘免费在线下载

链接:https://pan..com/s/1nyRpDb9u2kwy9qB0ZHOh1Q

提取码:UQUB

20数学类

2. 小学数学提高外加一些奥数,一对一教学,大约多少钱啊按小时收费还是按照一节课40分钟收费呢

不同教育机构收的培训费用不一样,一小时收费在200——500不等。是按小时收费的。

例如:

学而思一对一收费标准2021:

一、小学课程价格标准:

数学网课16节课收费2080元,平均一节课130元;

语文网课16节课收费1600元,平均一节课100元;

英语网课16节课收费1760元,平均一节课110元。

二、初中课程价格标准:

数学网课16节课收费1920元,平均一节课120元;

语文网课16节课收费1600元,平均一节课100元;

英语网课16节课收费1440元,平均一节课90元。

三、高中课程价格标准:

数学网课16节课收费2400元,平均一节课150元;

语文网课16节课收费1360元,平均一节课85元;

英语网课16节课收费1280元,平均一节课80元。

3. 初中数学教学视频全套下载,要网盘分享。谢谢

初二数学寒假培优班(人教版)(高清视频)

链接:

提取码: d2n5

若资源有问题欢迎追问~

4. 高二网课一对一数学一般多少钱,170贵吗

您好。这个价钱已经很贵了,并且不如面对面一对一要好,问问题也没有这么方便,不像面对面那种,随时可以写一个问题给老师看,或者是自己用手指出哪个问题不明白。不如使用公共网课,或者是线下一对一。线下如果和老师关系好的话,一小时大约150元钱左右叭。关键是看效果

5. 偶马上上初中了,我想买个学习机什么的,要与教材同步,买哪种(语文,数学,英语都有教学视频)多少钱

买个读书郎掌上电脑N2,有动漫教学什么的,还有很多试题。798,划算。

楼主我建议你买学习机不要买太好的了,那个毕竟只是辅助作用,真正看的还是自己的真才实学。学习机一般只有小学初中高中的内容,玩玩也就罢了。

6. 谁有高中文科数学的教学视频能不能发我一份 500财富够不够

在淘宝里一二元钱就可以买到你想要的视频了。淘宝里视频资源丰富。我这里有高中生物和化学全年级全套视频教程,是我在网上买的,都可以免费给你。你要吗?

7. 买一套海文考研数学+英语教学视频大约多少钱

350块

8. 在网上视频授高中数学,每课时收多少钱

不同的职位收费不一样、如果你是在校大学生那么三十左右、如果你是在职老师50到七十左右、如果你是资深专家100以上

阅读全文

与需要多少钱教学视频数学相关的资料

热点内容
word中化学式的数字怎么打出来 浏览:744
乙酸乙酯化学式怎么算 浏览:1409
沈阳初中的数学是什么版本的 浏览:1360
华为手机家人共享如何查看地理位置 浏览:1051
一氧化碳还原氧化铝化学方程式怎么配平 浏览:891
数学c什么意思是什么意思是什么 浏览:1418
中考初中地理如何补 浏览:1309
360浏览器历史在哪里下载迅雷下载 浏览:707
数学奥数卡怎么办 浏览:1398
如何回答地理是什么 浏览:1032
win7如何删除电脑文件浏览历史 浏览:1061
大学物理实验干什么用的到 浏览:1491
二年级上册数学框框怎么填 浏览:1710
西安瑞禧生物科技有限公司怎么样 浏览:991
武大的分析化学怎么样 浏览:1253
ige电化学发光偏高怎么办 浏览:1342
学而思初中英语和语文怎么样 浏览:1662
下列哪个水飞蓟素化学结构 浏览:1428
化学理学哪些专业好 浏览:1491
数学中的棱的意思是什么 浏览:1068