导航:首页 > 数字科学 > 初中数学一对一辅导多少钱泉州

初中数学一对一辅导多少钱泉州

发布时间:2022-05-29 13:10:34

① 初三数学一对一补课要多少钱一节课,两小时

说实话,在校老师不能补课的,可是有很多老师还是这样,包括我们学校。
因为是国重老师,一节课大概要100元左右吧。
希望能为您提供帮助。
望采纳,谢谢!

② 初中一对一辅导价格多少钱

在我国的一线城市,给初中生一对一辅导一个小时大概需要三百多的价格,有的可能达到四百元。当然这是一线城市,二三线的城市给初中生一对一辅导也是需要二二百左右的价格。

首先在选择之前先决定是线上还是线下的,如果选线下的话可选性很差,师资可能也不会太好,特别是二线城市之后的更是如此。所以建议选择线上的,面对线上众多品牌的辅导机构,可以优先选择大品牌,就是每年报名人数比较多的,这样相对来说是有保障的。

想了解更多有关辅导班的知识,可以登录轻轻教育官网进行咨询。轻轻教育是专注于全国中小学在线/上门全科辅导的互联网教育品牌;于2014年由原上海昂立教育创始人刘常科参与创办。提供在线/上门一对一高端在线教育服务及上门教学服务。
更多问题请咨询轻轻教育客服!

③ 初中一对一辅导,一小时多少钱

一线城市初中一对一辅导一小时200-300元,随着学龄越高,价格也越贵。而线上一对一辅导的话,课均在20-150元之间,比如阿卡索外教网,一小时18-23元不等,可以自由选择喜欢的欧美外教上课哦。

原价388元外教课程大礼包现限时免费送(包括1节外教课程+52节公开课+28件精美教材):【点击免费领取课程】

阿卡索外教一对一是出了名的性价比高,外教皆持证上岗,在官网可以查到每位外教的资质,口音比较纯正。而且报名之后可以自己选择老师,如果不满意也可以换老师,直到选择到满意的为止。课均不到20元,孩子就可以拥有属于自己的专属外教,能学习到更地道的发音,有效提升英语成绩!

不知道如何选择英语机构,可以网络咨询“阿卡索vivi老师”;

如果想下载免费英语资源,可以网络搜索“阿卡索官网论坛”。

初中数学家教多少钱一个小时一对一辅导上门免费试讲

初中数学一对一辅导价格:120元——200元/1课时。
一对一辅导孩子不用顶着酷暑去奔波在各个培训机构了,可以边吃零食边对着平板上课,便捷自由。其实上门家教也是同理,也可让孩子不用奔波,名师上门授课,一对一辅导。选对正确的辅导机构可以让学生爱上学习,以轻轻教育为例,轻轻教育通过在线和上门这两大手段的复合运用,打破时间、空间的局限。根据孩子的特点选择合适的好老师并定制课程,目前轻轻教育在全国近60个城市设立分公司,已为全国数十万家庭提供超过千万小时教学服务。
更多问题请咨询轻轻教育客服!

⑤ 初一数学一对一辅导收费标准是什么样的

一般线上的话就是60-100块钱一个课时,根据品牌可能又有一些溢价,线下的话根据所在城市不同,包括老师资历等等价格在100-300一个课时左右吧,我给我家孩子报的数学一对一辅导,就是线上的,我在手机应用市场搜到的一家叫来格一对一的辅导机构,平均一个课时下来不到70块钱,老师是根据孩子的薄弱点针对性教学的,也比较负责,不比家教差,这次期末考试,孩子数学成绩从及格线蹦到了80分,准备再给报个暑期班。您的采纳是对我成长的鞭策

⑥ 初三一对一辅导收费多少钱

初中一对一辅导的价格在200-400不等,当然这是一个小时的价钱。具体的还要看所在的城市以及选择的补习科目来定。在我国的一线城市,给初中生一对一辅导一个小时大概需要三百多的价格,有的可能达到四百元。当然这是一线城市,二三线的城市给初中生一对一辅导也是需要二百左右的价格。
首先,不同科目、不同地区、以及不同等级的教师一对一补习的费用都是不一样的。其次,补习的费用大多数是根据小时来进行收费的,那些规模比较大的补习机构,由于自身有一定的名气,并且补习老师的水平也比较高,因此在收费上也会相对贵一些。
具体内容可以咨询专业培训机构。比如轻轻教育,轻轻教育通过在线和上门这两大手段的复合运用,打破时间、空间的局限。根据孩子的特点选择合适的好老师并定制课程,目前轻轻教育在全国近60个城市设立分公司,已为全国数十万家庭提供超过千万小时教学服务。
更多问题请咨询轻轻教育客服!

⑦ 一对一辅导一般价格有多少

线下一对一一直都是最贵的课程,300——1600一小时;线上一对一教学模式,收费价格很便宜,平均下来一节课就几十块钱。
一般的一对一辅导的课程都会按照不同年级去收费的,小学初中高中,费用会随着年级的学习难度增加而增加。具体的收费价格可以拨打官网的免费电话去咨询专业的客服人员。
具体事项可以咨询轻轻教育。轻轻教育拥有数百人的教学和产品研发团队,强大的科研体系,使得轻轻教育在教育服务模式、互联网技术以及教研体系上产生了巨大突破,可以根据每个孩子的不同情况量身定制不同的学习方案,通过个性化教学帮助孩子实现成绩的提升。
更多问题请咨询轻轻教育客服!

⑧ 一对一初中数学家教老师多少钱

一对一家教的价格各个地区差异很大,比如北京的一对一数学家教,我们尚教网的建议收费标准是:大学生在100-150/小时之间,专职教师在200-500/小时不等。

⑨ 初中数学一对一怎么收费

初中数学一对一怎么收费
不同学校收费不同,不同年级收费不同,不同地点收费不同,不同老师收费不同-----

最关键是不同老师和不同年级。一对一价钱不是问题,老师才是关键!

如果你想给孩子进行一对一辅导,收费问题不应该是个主要问题,选择老师才是关键!

至于价格:一般价格都在100以上,初三在150以上。名师的话至少300,高的能达到2000一个小时。

其实孩子的教育最关键还是在于父母自身给孩子灌输的思维方式,特别提醒的是:越苦逼的父母越欺负孩子,如果你给孩子花钱上了好学校,就不要再一天到晚的叨咕“为了孩子----”,这些都是跟孩子施加的精神压力,是对孩子灵魂的摧残。

⑩ 泉州一对一补习要多少钱

专职老师 一小时300以上,基本都这样。而且就让你做做练习阿,他们稍微讲解就完了。
培训机构老师 分年级层次。 高三英语来说,2小时150-200。不过培训机构老师可能还会比较认真,我自己以前就是。
专职老师即使辅导不好,你也不能把他怎么样,你只能吃哑巴亏。培训机构学校管控比较严格。

阅读全文

与初中数学一对一辅导多少钱泉州相关的资料

热点内容
word中化学式的数字怎么打出来 浏览:747
乙酸乙酯化学式怎么算 浏览:1411
沈阳初中的数学是什么版本的 浏览:1363
华为手机家人共享如何查看地理位置 浏览:1054
一氧化碳还原氧化铝化学方程式怎么配平 浏览:894
数学c什么意思是什么意思是什么 浏览:1423
中考初中地理如何补 浏览:1312
360浏览器历史在哪里下载迅雷下载 浏览:712
数学奥数卡怎么办 浏览:1402
如何回答地理是什么 浏览:1035
win7如何删除电脑文件浏览历史 浏览:1063
大学物理实验干什么用的到 浏览:1494
二年级上册数学框框怎么填 浏览:1713
西安瑞禧生物科技有限公司怎么样 浏览:1008
武大的分析化学怎么样 浏览:1256
ige电化学发光偏高怎么办 浏览:1345
学而思初中英语和语文怎么样 浏览:1667
下列哪个水飞蓟素化学结构 浏览:1431
化学理学哪些专业好 浏览:1493
数学中的棱的意思是什么 浏览:1072