导航:首页 > 数字科学 > 数学书每瓶墨水多少元

数学书每瓶墨水多少元

发布时间:2022-06-04 03:41:32

A. 五年级数学题,a1瓶3.4元,b13瓶42元,c23瓶72元

设墨水X元
40×3.72+15X=183.3
15X=183.3-148.8
X=2.3
算式: (183.3-3.72×40)÷15=2.3
每瓶墨水2.3元

B. 三年级数学题张老师买了1支钢笔和5瓶墨水,用去46元,李老师买了1支钢笔和3瓶墨水,用去34元。

解: 2瓶墨水的钱数=46-34=12(元)
1 瓶墨水的钱数=12÷2=6(元)
3 瓶墨水的钱数=6×3=18(元)
1支钢笔的钱数=34-18=16(元)
答:1支钢笔16元, 1 瓶墨水6元。

C. 小学数学附加题

1瓶墨水3.6元
1枝铅笔0.6元

1瓶墨水等于6枝铅笔,则4瓶墨水等于24枝铅笔
买4瓶墨水和12枝铅笔21.6元,即36枝铅笔21.6元,
21.6/36=0.6元
6*0.6=3.6元

D. 每瓶墨水多少元

每瓶6元

E. 天老师用240元买了6盒墨水,每盒4瓶,每瓶多少元

每瓶10元。
240÷(6×4)=10(元)

F. 四年级数学

因为卖出5瓶墨水和2支圆珠笔共收入31元
所以卖出10瓶墨水和4支圆珠笔共收入62元(卖出双倍时的收入) (1)
又卖出3瓶墨水和4支圆珠笔共收入41元 (2)
所以卖出7瓶墨水共收入62-41=21 (1)-(2)
则卖出一瓶墨水收入21/7=3元
因为卖出3瓶墨水和4支圆珠笔共收入41元
所以4支圆珠笔的价格为41-3*3=32
则一支圆珠笔的价格为32/4=8
即每瓶墨水的单价为3元,每支圆珠笔的单价为8元

G. 每瓶墨水13元,小明带着326元。可以买多少墨水还剩多少钱(三年级)

这可以用326除以13,得到的商就是墨水瓶数,余数就是剩下的钱,应该是,25瓶墨水,还剩1元钱

H. 5年级下册数学书的第12业的第14题,每瓶墨水多少钱

数学教材很多版本,这种问法几乎没人能答的。

阅读全文

与数学书每瓶墨水多少元相关的资料

热点内容
word中化学式的数字怎么打出来 浏览:747
乙酸乙酯化学式怎么算 浏览:1411
沈阳初中的数学是什么版本的 浏览:1363
华为手机家人共享如何查看地理位置 浏览:1054
一氧化碳还原氧化铝化学方程式怎么配平 浏览:894
数学c什么意思是什么意思是什么 浏览:1423
中考初中地理如何补 浏览:1312
360浏览器历史在哪里下载迅雷下载 浏览:712
数学奥数卡怎么办 浏览:1402
如何回答地理是什么 浏览:1035
win7如何删除电脑文件浏览历史 浏览:1063
大学物理实验干什么用的到 浏览:1494
二年级上册数学框框怎么填 浏览:1713
西安瑞禧生物科技有限公司怎么样 浏览:1006
武大的分析化学怎么样 浏览:1256
ige电化学发光偏高怎么办 浏览:1345
学而思初中英语和语文怎么样 浏览:1667
下列哪个水飞蓟素化学结构 浏览:1431
化学理学哪些专业好 浏览:1493
数学中的棱的意思是什么 浏览:1072