‘壹’ 学而思课时费一般多少
学而思课时费,是根据学生学习的课程级别来制定的,还有选择上课的方式。在学而思可以有一对一和小班课的授课模式,两者的学费肯定是不同的。学而思的课程分为小学,初中和高中课程,课程级别不同,收费标准也是有差别的。
综合计算的话,学而思的课时费在100多元一课时,算是收费中等的培训机构了,很多家庭都可以选择在这里给孩子报名学习,并不会有太大的经济压力。如果报名的课时数量更多的话,单词的课时费用也会更低一些,具体还要看学生的报名情况来定。
现在家中给孩子选择培训机构的时候,也是很注重性价比的,毕竟教育支出也是不小的开销。像学而思这种大品牌的培训机构,每节课100多元的课时费并不算高了,和学生能够获得知识,提高的成绩相比,这样的投资还是很值得的。
好了,以上就是我的总结了。
为了让大家更方便选择,我整理了20家热门英语机构课的信息!包括机构优劣势、价格等!还有一些育儿的建议和经验,有耐心的家长可以看一下【张果果育儿经】
如果家长上面打不开,可以网络搜一下【张果果育儿经】可以帮助家长们解决大部分的育儿和选课的问题!
‘贰’ 学而思网校课时费贵吗多少钱
学而思课时费,是根据学生学习的课程级别来制定的,还有选择上课的方式。在学而思可以有一对一和小班课的授课模式,两者的学费肯定是不同的。学而思的课程分为小学,初中和高中课程,课程级别不同,收费标准也是有差别的。
综合计算的话,学而思的课时费在100多元一课时,算是收费中等的培训机构了,像我家报的是阿卡索的英语外教课就性价比很高,一节课在15-35元左右,免费体验地址:【点这里,免费领取外教一对一免费试听课大礼包】
现在家中给孩子选择培训机构的时候,也是很注重性价比的,毕竟教育支出也是不小的开销。以前考试的话就只能拿七八十分左右,虽然说也算及格,但真的是不是很理想,在这里学习一个月之后平均分数是在90分以上,我个人感觉还是非常不错的,而且人家的老师真的很负责任。
据说他这里的老师都持证教学,所以人家的口音是比较纯正的,我个人听上去也真的是非常正,价格也十分的实惠,才是15-35元左右,值得分享。
希望能够帮助到您。
‘叁’ 学而思校区学而思价格多少钱一节课
我的孩子目前正在学而思上1对1,初一、初二基本上是一小时250元,初三一小时270元如果是学而思的名师最贵的是1小时1000元。不知此回答对你是否有用。
‘肆’ 学而思收费标准
学而思成立于2003年,是一家专注于中小学综合性课外教育的口碑品牌,下面是学而思收费标准:
1、小学:
数学实验班16节课收费2080元,平均一节课130,语文实验班16节课收费1600元,平均一节课100,英语实验班16节课收费1760元,平均一节课110。
2、初中:
数学实验班16节课收费1920元,平均一节课120,语文实验班16节课收费1600元,平均一节课100,英语实验班16节课收费1440元,平均一节课90。
3、高中:
数学实验班16节课收费2400元,平均一节课150,语文实验班16节课收费1360元,平均一节课85,英语实验班16节课收费1280元,平均一节课80。
(4)南昌学而思数学课多少钱一节课扩展阅读:
学而思收费标准如上,下面介绍学而思的优势:
1、对1个性化学习体系,从孩子自身的学习情况出发,给孩子定制一套专属学习方案,挖掘孩子学习潜能。
2、在线视频教学包括1对1定制课和录播课两种模式,打破时间空间限制,给孩子提供品质课程,帮孩子找到好老师。
3、这家机构可以固定8位外教老师,有欧美的,也有其他国家的,若是喜欢的话可以固定其中一位,若是不喜欢也可以将8位外教老师的其中几位更换。
4、性价比高,这是我比较看重的,我是报了半年课程,才3888元,也就是说一节课大概20元的样子。
5、授课模式也是纯外教在线一对一,教学具有针对性,在家就可以上课了,方便省时。
‘伍’ 学而思网校收费标准一年多少钱,一般家庭负
具体的收费标准以套餐、课程而报价,一般的家庭都可以负担的起的。‘陆’ 学而思课时费一般多少对比其他贵吗
学而思课时费,是根据学生学习的课程级别来制定的,还有选择上课的方式。在学而思可以有一对一和小班课的授课模式,两者的学费肯定是不同的。学而思的课程分为小学,初中和高中课程,课程级别不同,收费标准也是有差别的。
综合计算的话,学而思的课时费在100多元一课时,算是收费中等的培训机构了,像我家报的是阿卡索的英语外教课就性价比很高,一节课在15-35元左右,免费体验地址:【点这里,免费领取外教一对一免费试听课大礼包】
现在家中给孩子选择培训机构的时候,也是很注重性价比的,毕竟教育支出也是不小的开销。以前考试的话就只能拿七八十分左右,虽然说也算及格,但真的是不是很理想,在这里学习一个月之后平均分数是在90分以上,我个人感觉还是非常不错的,而且人家的老师真的很负责任。
据说他这里的老师都持证教学,所以人家的口音是比较纯正的,我个人听上去也真的是非常正,价格也十分的实惠,才是15-35元左右,值得分享。
希望能够帮助到您。