导航:首页 > 数字科学 > 一年级数学练习优达的价钱是多少

一年级数学练习优达的价钱是多少

发布时间:2022-06-06 17:02:04

A. 一套〈〈趣味数学题集〉〉的价钱46元,如果700元购买,可以买到多少套怎么写

700÷46=15套.10元
答:可以买15套,余10元.
本题已解答,请点右下角“采纳答案”,支持一下.

B. 一年级下册数学书练习十三第八题猜一猜篮球的价钱是多少买个篮球我付了一张五

对不起,老师已经拿走了我们的数学练习测所以

C. 有谁有小学一年级数学关于认识人民币的练习题啊

可以用模拟的人民币(学具)每天模拟购物,这样孩子在不知不觉中达到了练习的目的,又积累了生活实践经验。比起枯燥单纯的练习题好多了。

D. 一年级的数学书多少钱

你好:
现在小学是义务教育
课本后面不标书的价格
所以通常不知道小学一年级的数学书的价格。

E. 大家帮我做一年级数学题

少买一个练习本就少用了(2元-1元4角)=6角.说明练习本就是6角一本.
三个练习本花钱=6角+6角+6角=1元8角
三本练习本加一块橡皮一共2元,那橡皮的钱=2元-1元8角=2角

F. 一年级数学题,买50元或30元的两样东西,如果付的全是10元的纸币,需要多少张需要例出祘式计算

买50或者30元的两样东西,付的全部都是10元的纸币的话需要5张十块的或者3张十块的
因为,50÷10=5张,30÷10=3张

G. 一本数学练习本6角钱,小红有2元钱,最多可以买几本练习本还剩多少钱

2元=20角
20÷6=3(本)…2(角)
答:最多可以买3本练习本,还剩2角钱.

H. 小学数学.问个关于单价的表示方法

上面的对,练习本的单价为1.2元.

或 练习本的价格为1.2元/本.

实际下面句法有语病,重复了概念

你自己读读看,是不是呀

阅读全文

与一年级数学练习优达的价钱是多少相关的资料

热点内容
word中化学式的数字怎么打出来 浏览:746
乙酸乙酯化学式怎么算 浏览:1411
沈阳初中的数学是什么版本的 浏览:1363
华为手机家人共享如何查看地理位置 浏览:1054
一氧化碳还原氧化铝化学方程式怎么配平 浏览:894
数学c什么意思是什么意思是什么 浏览:1423
中考初中地理如何补 浏览:1312
360浏览器历史在哪里下载迅雷下载 浏览:712
数学奥数卡怎么办 浏览:1402
如何回答地理是什么 浏览:1035
win7如何删除电脑文件浏览历史 浏览:1063
大学物理实验干什么用的到 浏览:1494
二年级上册数学框框怎么填 浏览:1713
西安瑞禧生物科技有限公司怎么样 浏览:1006
武大的分析化学怎么样 浏览:1256
ige电化学发光偏高怎么办 浏览:1345
学而思初中英语和语文怎么样 浏览:1667
下列哪个水飞蓟素化学结构 浏览:1430
化学理学哪些专业好 浏览:1493
数学中的棱的意思是什么 浏览:1072