导航:首页 > 数字科学 > 20个数学多少钱一台

20个数学多少钱一台

发布时间:2022-06-08 06:06:43

A. 小学二年级数学题买一支钢笔10元和一个羽毛球拍20元,一共多少钱你会怎样付钱

10+20=30(元)一共30元。

B. 《数学故事》每本16元,今天书店大促销,买三本送一本,王老师买20本要多少钱

因为是买三送一,所以买15本就要送5本,5+15=20本
15×16=240元。
王老师至少要付240元,

C. 数学题上20分邮票值多少钱

1.如果你用50美分买X张邮票,你用20美分买35-x张邮票,那么你得到0.5×0.2×(35-X)= 10,即5×2×(35-X)= 100,即3×70 = 100,即3×= 30,所以你用50美分买10张邮票,你得到20美分。

D. 数学小百科》单月刊,每册20元,如果订购整年的,每册优惠0.6元,一年需要花多少钱

每册单卖20元,每个月一册;
订购一年,12个月,没册价格少0.6元

所以 12*(20-0.6)=232.8元

E. 二年级数学应用题买一部电话50元和一个书包36一共要多少钱,如果我只带了20元的人民币,至少带几

一共要86元钱。如果你只带了20元的人民币,至少带还需要16元才能买一个书包。

F. 数学题。麻烦大家帮个忙。

9000×(1-94%)= 540元 ……少获利的钱

把20台的原定价看作单位“1”则
540÷(1-85%)= 3600元 ……单位“1”即20台的原定价
3600÷20 = 180元 ……原来每台的定价
180÷(1+20%)=150元 ……原来每台的进价
9000÷(180-150)=300台 ……这批风扇的台数

G. 一份订数学报每月需要20元小明订了一个季度共需要多少钱

20*12=240元 240*0.9=216元

H. 博学书店为庆六一儿童节儿童百科全书买四送一王老师买20本百科数学多少钱

书店买四送一,用4+1=52十,除以5=4只需买四个四本,也就是16本,所以就买16本就够了

I. 一年级下册数学,一个铅笔是20元,比一个尺子便宜3元,尺子多少钱

一个尺子是20+3=23元

J. 一个地球仪38元如果只有20元面值的钱那么至少要拿多少张数学题

如果一个地球仪38元,你只有20元的面值,那么拿两张20元的面值去买一个地球仪,商家再找回你2元钱就可以了。
20x2-2
=40-2
=38(元)

阅读全文

与20个数学多少钱一台相关的资料

热点内容
word中化学式的数字怎么打出来 浏览:746
乙酸乙酯化学式怎么算 浏览:1411
沈阳初中的数学是什么版本的 浏览:1363
华为手机家人共享如何查看地理位置 浏览:1054
一氧化碳还原氧化铝化学方程式怎么配平 浏览:894
数学c什么意思是什么意思是什么 浏览:1423
中考初中地理如何补 浏览:1312
360浏览器历史在哪里下载迅雷下载 浏览:712
数学奥数卡怎么办 浏览:1402
如何回答地理是什么 浏览:1035
win7如何删除电脑文件浏览历史 浏览:1063
大学物理实验干什么用的到 浏览:1494
二年级上册数学框框怎么填 浏览:1713
西安瑞禧生物科技有限公司怎么样 浏览:1006
武大的分析化学怎么样 浏览:1256
ige电化学发光偏高怎么办 浏览:1345
学而思初中英语和语文怎么样 浏览:1667
下列哪个水飞蓟素化学结构 浏览:1430
化学理学哪些专业好 浏览:1493
数学中的棱的意思是什么 浏览:1071