A. 小学二年级数学题买一支钢笔10元和一个羽毛球拍20元,一共多少钱你会怎样付钱
10+20=30(元)一共30元。
B. 《数学故事》每本16元,今天书店大促销,买三本送一本,王老师买20本要多少钱
因为是买三送一,所以买15本就要送5本,5+15=20本
15×16=240元。
王老师至少要付240元,
C. 数学题上20分邮票值多少钱
1.如果你用50美分买X张邮票,你用20美分买35-x张邮票,那么你得到0.5×0.2×(35-X)= 10,即5×2×(35-X)= 100,即3×70 = 100,即3×= 30,所以你用50美分买10张邮票,你得到20美分。
D. 数学小百科》单月刊,每册20元,如果订购整年的,每册优惠0.6元,一年需要花多少钱
每册单卖20元,每个月一册;
订购一年,12个月,没册价格少0.6元
所以 12*(20-0.6)=232.8元
E. 二年级数学应用题买一部电话50元和一个书包36一共要多少钱,如果我只带了20元的人民币,至少带几
一共要86元钱。如果你只带了20元的人民币,至少带还需要16元才能买一个书包。
F. 数学题。麻烦大家帮个忙。
9000×(1-94%)= 540元 ……少获利的钱
把20台的原定价看作单位“1”则
540÷(1-85%)= 3600元 ……单位“1”即20台的原定价
3600÷20 = 180元 ……原来每台的定价
180÷(1+20%)=150元 ……原来每台的进价
9000÷(180-150)=300台 ……这批风扇的台数
G. 一份订数学报每月需要20元小明订了一个季度共需要多少钱
20*12=240元 240*0.9=216元
H. 博学书店为庆六一儿童节儿童百科全书买四送一王老师买20本百科数学多少钱
书店买四送一,用4+1=52十,除以5=4只需买四个四本,也就是16本,所以就买16本就够了
I. 一年级下册数学,一个铅笔是20元,比一个尺子便宜3元,尺子多少钱
一个尺子是20+3=23元
J. 一个地球仪38元如果只有20元面值的钱那么至少要拿多少张数学题
如果一个地球仪38元,你只有20元的面值,那么拿两张20元的面值去买一个地球仪,商家再找回你2元钱就可以了。
20x2-2
=40-2
=38(元)