导航:首页 > 数字科学 > 数学一块香皂一个水杯多少钱

数学一块香皂一个水杯多少钱

发布时间:2022-06-11 09:28:05

㈠ 一块香皂和一个香皂盒共8元,香皂比香皂盒贵6元,那么香皂盒多少元

8-6=2
一块香皂和一个香皂盒共8元,香皂比香皂盒贵6元,那么香皂盒应该是2元。

㈡ 龙一鸣买一块香皂4.5元和一个水杯5元应付多少钱怎样付钱最简便(不找零)

如果是数学题就是一个5元的,4个1元的,一个5角的,现在几乎没有两元的人民币了,不知道数学会不会较真,如果是实际生活,就直接支付宝、微信支付了,望采纳

㈢ 龙一鸣买一块香皂4.5元和一个水杯5元应付多少钱怎样付钱最简便(不找零)

摘要 如果是数学题就是一个5元的,4个1元的,一个5角的,现在几乎没有两元的人民币了,不知道数学会不会较真,如果是实际生活,就直接支付宝、微信支付了,望采纳

㈣ 小学数学题小明妈带一些钱买香皂,如果买3块,剩98.2元,如果买5块,剩89.4元。这种香皂每个多

解:设这种香皂每个x元
可得方程:3x+98.2=5x+89.4
移项,得:-2x=-8.8
解得:x=4.4
答:这种香皂每个4.4元

㈤ 杯子5元香皂6元5角怎样付钱最简便

买7个杯子,1O块香皂,
5X7+6.5x10=100(元)

㈥ 香皂五元杯子九元买四个杯子比买四块香皂贵多少钱用综合算式怎么计算

9×4-5×4=16。
香皂买四块,杯子买四个,那么综合算式就应该是四个杯子的钱减去四块香皂的钱9×4-5×4=16,四个杯子比四块香皂贵了16元。含两种或两种以上的运算的算式,叫综合算式。

㈦ 买4个杯子比买4块香皂贵多少钱,脱式计算是怎样算

拿杯子的总价减去香皂的总价,除以4,乘以百分之百,就是贵的价钱了

㈧ 买4个杯子比买4块香皂贵多少钱,杯子9元,香皂5元

16块啊,因为杯子比香皂贵4块啊,就乘于四个啊,你老师是对的

㈨ 数学题,一块香皂是多少钱

30块香皂等于30*3=90支牙刷的钱,因此每支牙刷=126/(50+90)=0.9
香皂=0.9*3=2.7
牙刷0.9元,香皂2.7元

㈩ 小丽买了一块香皂4元5角和一个杯子5元,怎样付钱最快

给个10块钱呗就好了,直接了当!!

---壹人1杯---专业水杯制造
---祝您生活愉快

阅读全文

与数学一块香皂一个水杯多少钱相关的资料

热点内容
word中化学式的数字怎么打出来 浏览:746
乙酸乙酯化学式怎么算 浏览:1411
沈阳初中的数学是什么版本的 浏览:1363
华为手机家人共享如何查看地理位置 浏览:1054
一氧化碳还原氧化铝化学方程式怎么配平 浏览:894
数学c什么意思是什么意思是什么 浏览:1422
中考初中地理如何补 浏览:1312
360浏览器历史在哪里下载迅雷下载 浏览:712
数学奥数卡怎么办 浏览:1402
如何回答地理是什么 浏览:1035
win7如何删除电脑文件浏览历史 浏览:1063
大学物理实验干什么用的到 浏览:1494
二年级上册数学框框怎么填 浏览:1713
西安瑞禧生物科技有限公司怎么样 浏览:1006
武大的分析化学怎么样 浏览:1256
ige电化学发光偏高怎么办 浏览:1345
学而思初中英语和语文怎么样 浏览:1666
下列哪个水飞蓟素化学结构 浏览:1430
化学理学哪些专业好 浏览:1493
数学中的棱的意思是什么 浏览:1071