导航:首页 > 数字科学 > 太原小学数学一对一需要多少钱

太原小学数学一对一需要多少钱

发布时间:2022-06-13 16:20:18

㈠ 小学家教一对一多少钱

许多孩子的日常学习测试表现不错,但许多家长们任然希望他们的孩子在休息时成绩上升.这似乎也成为很多家长的选择,帮孩子找个家教,假期辅导.那么小学家教收费标准是什么?

(优质家教)

以上是今天对小学家教收费标准的相关介绍,在这里建议大家,在选择前要进行慎重的考虑和比较,以免被误人子弟.在此也希望今天的文章给你带来有用的参考价值,帮助孩子在假期提高成绩.

㈡ 小学4年级数学一对一每天下午2小时,一个月怎么收费

如果你找的老师一般一小时80-100,如果找大学生会便宜点,一般1小时40-50

㈢ 小学数学5年级一对一60元一小时收费贵吗

不算贵的,人多情况下,30到40,一对一一般要加倍的

㈣ 一对一辅导一般价格有多少

线下一对一一直都是最贵的课程,300——1600一小时;线上一对一教学模式,收费价格很便宜,平均下来一节课就几十块钱。
一般的一对一辅导的课程都会按照不同年级去收费的,小学初中高中,费用会随着年级的学习难度增加而增加。具体的收费价格可以拨打官网的免费电话去咨询专业的客服人员。
具体事项可以咨询轻轻教育。轻轻教育拥有数百人的教学和产品研发团队,强大的科研体系,使得轻轻教育在教育服务模式、互联网技术以及教研体系上产生了巨大突破,可以根据每个孩子的不同情况量身定制不同的学习方案,通过个性化教学帮助孩子实现成绩的提升。
更多问题请咨询轻轻教育客服!

㈤ 现在小学语文数学的家教,一对一那种,多少钱一个小时啊

大学生一般15-25之间,在职老师的话40-60不等

㈥ 补习数学一对一要多少钱

根据平时的价格从80元到500元不等,这与地域的生活水平有关,大家一起,大班形式的,普通的老师大概80元,4个人到5个人一起是120,二对一150~200,一对一200左右吧,100教育那样的,同样跟老师的水平也有关系,重点或水平很高的老师大概1000块,情况应该是这样。

㈦ 一对一数学补课多少钱一个小时

你哪里的,每个地方不一样,年级也有关系的。杭州恒高一对一做得比较好的,可以试听,按月收费,无条件退费。杭州课外辅导班有很多同事孩子也去那,周边好多家长的评价都还是不错的。介绍什么的都只能做参考,选的时候一定要去看看。

㈧ 小学数学提高外加一些奥数,一对一教学,大约多少钱啊按小时收费还是按照一节课40分钟收费呢

不同教育机构收的培训费用不一样,一小时收费在200——500不等。是按小时收费的。

例如:

学而思一对一收费标准2021:

一、小学课程价格标准:

数学网课16节课收费2080元,平均一节课130元;

语文网课16节课收费1600元,平均一节课100元;

英语网课16节课收费1760元,平均一节课110元。

二、初中课程价格标准:

数学网课16节课收费1920元,平均一节课120元;

语文网课16节课收费1600元,平均一节课100元;

英语网课16节课收费1440元,平均一节课90元。

三、高中课程价格标准:

数学网课16节课收费2400元,平均一节课150元;

语文网课16节课收费1360元,平均一节课85元;

英语网课16节课收费1280元,平均一节课80元。

㈨ 小学数学一对一家教多少钱

数学一对一的家教,基本上是一小时100块钱。

阅读全文

与太原小学数学一对一需要多少钱相关的资料

热点内容
word中化学式的数字怎么打出来 浏览:746
乙酸乙酯化学式怎么算 浏览:1411
沈阳初中的数学是什么版本的 浏览:1363
华为手机家人共享如何查看地理位置 浏览:1054
一氧化碳还原氧化铝化学方程式怎么配平 浏览:894
数学c什么意思是什么意思是什么 浏览:1422
中考初中地理如何补 浏览:1312
360浏览器历史在哪里下载迅雷下载 浏览:712
数学奥数卡怎么办 浏览:1402
如何回答地理是什么 浏览:1035
win7如何删除电脑文件浏览历史 浏览:1063
大学物理实验干什么用的到 浏览:1494
二年级上册数学框框怎么填 浏览:1713
西安瑞禧生物科技有限公司怎么样 浏览:1004
武大的分析化学怎么样 浏览:1255
ige电化学发光偏高怎么办 浏览:1345
学而思初中英语和语文怎么样 浏览:1666
下列哪个水飞蓟素化学结构 浏览:1430
化学理学哪些专业好 浏览:1493
数学中的棱的意思是什么 浏览:1071